Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Архив


Сезон 1979-1980
Чемпионат СССР. 3 группа класса "А". Вторая лига. Зона Восток.
Протоколы матчей и комментарии

Предыдущий | Следующий

"Мотор" (Барнаул) - "Металлист" (Петропавловск) 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Судьи: Г. Кудров (Новосибирск), В. Смирнов, Ю. Циркушвили (оба - Красноярск).
Штрафное время: у "Мотора" - 6 мин., у "Металлиста" - 4 мин.
Численное преимущество не было реализовано.
Шайбы у "Мотора.) - Шихов (9), Тельтевский (29, 37).
Шайба у "Металлиста" - Лопатин (47).

ВЗЯВ МАКСИМУМ ОЧКОВ

Соперники отлично понимали, что результат этого, повторного матча, который им предстояло сыграть, ощущая явственное дыхание финиша, может оказать существенное влияние на окончательное распределение мест в итоговой таблице. И потому вышли на лед собранными, отмобилизованными на серьезную борьбу. Это сказалось, матч получился более быстрым и интересным, нежели предыдущий.

Как и накануне, счет открыли хозяева площадки. Шихов с отличной передачи Балашова точно послал шайбу мимо вратаря "Металлиста" Бояринцева. Гости в ответ провели несколько опасных атак, но коллега Бояринцева Сурков оказался на высоте.

Во втором периоде дважды блеснул индивидуальным мастерством Тельтевский, и разрыв в счете стал для "Металлиста" катастрофическим - в три гола. Но казахстанские хоккеисты все еще надеялись на перелом и в последние двадцать минут приложили много сил, чтобы отыграться. Они сумели отквитать одну шайбу, были близки (играя в большинстве) к тому, чтобы во второй раз отпраздновать взятие чужих ворот, но "Мотор" выстоял.

Взяв реванш за поражение в первом круге, "Мотор" существенно укрепил свои позиции в гонке чемпионата, у него теперь, с четырьмя набранными, 33 очка. И все же для спокойной жизни этого пока недостаточно. Ведь и соперники наверняка намерены в последних турах сделать свое положение как можно лучшим.

В этой связи особый интерес представляют два ближайших матча "Мотора", которые он проведет на своем льду. Барнаульцев 29 февраля (в 19.00) и 1 марта (в 18.00) будет экзаменовать лидер зоны - свердловский СКА.

Ал. ДНЕПРОВ.

* * *

Следующие матчи:
"Мотор" (Барнаул) - СКА (Свердловск) 4:6, 2:5

Последнее обновление: 17.07.2000

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Мотор" Барнаул, 1998-2006.
При использовании информации, размещенной на сайте, ссылка на источник обязательна.
Контактные адреса команды разработчиков сайта.