Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Архив


Сезон 1979-1980
Чемпионат СССР. 3 группа класса "А". Вторая лига. Зона Восток.
Протоколы матчей и комментарии

Предыдущий

"Мотор" (Барнаул) - "Строитель" (Караганда) 5:8 (1:2, 2:4, 2:2)
Судьи: В. Вокин, А. Юдин (оба - Красноярск), Ю. Щеглов (Барнаул).
Штрафное время: у "Мотора" - 2 мин.
Численное преимущество "Строитель" реализовал.
Шайбы у "Мотора" - Чернов (2, 42), Тельтевский (40), Бугорский (40), Кузымин (56).
Шайбы у "Строителя" - Белкин (14), Турковский (20, 57), Низамов (21), Петров (22), Огай (33), Уланов (38), Павлюченко (48).

ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ВАРИАНТ?

Если бы мы опубликовала только стенограмму матча, уверены, многие читатели - поклонники хоккея, бегло ознакомившись с ней, решили бы, что встреча была напряженной и интересной. Еще бы! Ведь не каждый раз забивают хоккеисты по 13 шайб. Да и счет по периодам вроде бы говорит об упорной борьбе на ледовой площадке.

А вместе с тем, на деле все выглядело иначе, все было не так. На сей раз матч чемпионата страны скорее походил на игру тренировочную (прежде всего, это относится к действиям "Мотора"), в которой, как известно, победа не самое главное условие.

То, что тренеры "Мотора" предоставили возможность показать себя сразу целой группе молодых игроков, в том числе и вратарю, заменившему после второго перерыва опытного Суркова, возражений не вызывает. Где же, как не в чемпионате, проверять на прочность запасных. Это, во-первых. А во-вторых, как говорится, тренерам виднее, в какой именно момент экзаменовать своих подопечных.

Хуже другое, разобщенно играла не только молодежь. И потому только в первом периоде на площадке просматривался хоккей, как таковой. А затем "Строитель" по существу беспрепятственно начал забивать голы, один за другим. И к 40-й минуте был впереди с разницей в пять шайб - 6:1. Но, видимо, "устыдился" легко добытого преимущества и позволил сопернику в течение тридцати секунд дважды по разить цель. Однако это никак не повлияло на ход дальнейших событий. Карагандинцы без волнений довели матч до победного конца.

Две встречи осталось провести "Мотору" в чемпионате страны. 22 и 23 марта барнаульские хоккеисты - принимают "Строитель" (Темиртау).

Ал. ДНЕПРОВ.

* * *

Следующие матчи:
"Мотор" (Барнаул) - Строитель (Темиртау) 3:3, 4:1

Последнее обновление: 17.07.2000

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Мотор" Барнаул, 1998-2006.
При использовании информации, размещенной на сайте, ссылка на источник обязательна.
Контактные адреса команды разработчиков сайта.