12 февраля 1999, пятница, 11:08
Первая победа над бывшим лидером
одержана Мотором во вчерашнем матче с Торпедо. Основные события матча развернулись в первом периоде. Проигрывая к пятнадцатой минуте 0:2, Мотор закончил его со счетом 2:2. Отличились сначала Валерий Обухов, затем Евгений Тисленко, реализовавший большинство в паре с Игорем Герасимовым. Второй период оказался скучным и нерезультативным. В третьем периоде Евгений Чернов хитрым ударом из-за ворот превратил в третий гол еще один численный перевес. Блестяще весь матч провел Дмитрий Карпов, защищавший ворота Мотора в этой игре. К числу лучших игроков встречи можно также отнести Е. Тисленко, очень активно действовавшего на площадке. Появишийся на поле, но не вполне оправившийся от травмы Алексей Лопатин на сей раз не был похож на себя. Во время матча на трибунах дворца спорта был замечен бывший главный тренер Мотора В. Якимов.