29 марта 2000, среда, 21:51
Кошмар третьего периода делает свое дело: 1-1 в серии
Мотор - Энергия 3:6 (0:0, 3:2, 0:4)
Первый период Мотор начал с атак, которые продолжались до 17 минуты. Быстрый гол забить не удалось, Энергия выстояла, просто выбрасывая шайбу из своей зоны. Второй период Энергия начала в меньшинстве и Тисленко реализует преимущество в лишнего игрока. Затем следует второе удаление и Ощепков подставляет клюшку - 2:0. Далее игра выравнивается и уже два удаления у Мотора, каждое из которых голами-близнецами реализует Громилин - с лету в пустой угол. Мотор сохраняет преимущество и быстрый выход Обухова младшего и Тисленко против одного защитника Энергии завершается голом - 3:2. Начинается третий период. И тут с Мотором происходит что-то непонятное. Как-будто кто щелкнул выключателем и Мотор в полной отключке. Первые пять минут периода Мотор просто выбрасывет шайбу из своей зоны. Затем укатав оборону Мотора и уложив Карпова, Полищук хладнокровно не бросает по воротам, объезжает их и отдает шайбу Рагулину, который просто не мог не попасть в пустые ворота. Мотор перестает играть в хоккей, обороны нет, Энергия полностью берет контроль игры в свои руки и начинает играть в столь привычной для себя и первой лиги спокойной манере, чувствуя себя полным хозяином в зоне Мотора. Итог печален для Мотора, разгром в третьем периоде и впереди труднейший выезд в Кемерово, в котором с такой нестабильной игрой практически не реально изменить счет в серии в свою пользу.