25 февраля 1999, четверг, 13:40
Молодежная сборная Казахстана
составленная из игроков 1980-81 г.р., по пути на молодежный чемпионат мира в Румынию, сделает остановку в Барнауле и в рамках подготовки к чемпионату 5 марта проведет товарищеский матч с Мотором. Начало матча - 18:00. Кроме того, имеется предварительная договоренность о том, что взрослая сборная Казахстана, выезжающая на чемпионат мира (группа B), повторит маршрут молодежной команды и, возможно, проведет товарищеский матч с Мотором 20-21 марта. Планируется, что во взрослой сборной будут задействованы лучшие игроки из российских клубов, за исключением команд, начинающих 5 марта розыгрыш плей-офф в российской суперлиге. Официальные представители Мотора опровергли слухи, о возможных товарищеских матчах с ХК Кемерово, мотивируя это тем, что кемеровский клуб не является достаточно интересным соперником.

23 февраля 1999, вторник, 17:33
Олимпия потеснила Мотор
заняв в турнирной таблице вторую строку, после успешного выезда в Нижний Тагил. Ничья (5:5) и победа (2:3) обеспечили хоккеистам Кирово-Чепецка три очка.

22 февраля 1999, понедельник, 15:03
Реванш Торпедо состоялся
Оба домашних матча усть-каменогорцев с Мотором в минувшие выходные завершились победой хозяев - 5:2 и 2:1 (0:0, 2:0. 0:1). В первом матче ворота Мотора защищал Дмитрий Карпов, забили по шайбе Ведерников и Бакланов. Во втором на воротах стоял Вячеслав Лисовец, шайбу забросил Сергей Лаврентьев.

22 февраля 1999, понедельник, 10:57
Алексей Чечин вернулся в Мотор
из Тольятти, где к нему в течение месяца присматривался тренерский состав Лады. Судя по всему, Алексей устроил тольяттинцев, так как доиграв текущий сезон в Моторе, следующий он начнет в составе Лады.

18 февраля 1999, четверг, 10:08
Результат игры Кедр-Спутник от 6 февраля засчитан
Счет в матче, отмеченном смертью О. Кострикова, составил 4:0. Костриков потерял сознание на 8 минуте встречи и был доставлен в реанимацию, где он скончался через 15 минут. Получив известие о смерти своего игрока, Спутник прекратил игру на 30 минуте матча.

13 февраля 1999, суббота, 10:10
Подарок Соловьеву
преподнесли игроки Мотора к его официальным проводам на тренерскую работу, обыграв в повторном матче усть-каменогорское Торпедо со счетом 4:2 (2:0, 2:1, 0:1). Слаженные действия звена Поляков - Тисленко - Ведерников принесли половину очков, добытых в этой игре. Вторую половину обеспечил Евгений Чернов, вновь отличившийся хитроумным билиардным ударом, в котором роль бортов выполнили вратарь и защитник Торпедо.

12 февраля 1999, пятница, 11:08
Первая победа над бывшим лидером
одержана Мотором во вчерашнем матче с Торпедо. Основные события матча развернулись в первом периоде. Проигрывая к пятнадцатой минуте 0:2, Мотор закончил его со счетом 2:2. Отличились сначала Валерий Обухов, затем Евгений Тисленко, реализовавший большинство в паре с Игорем Герасимовым. Второй период оказался скучным и нерезультативным. В третьем периоде Евгений Чернов хитрым ударом из-за ворот превратил в третий гол еще один численный перевес. Блестяще весь матч провел Дмитрий Карпов, защищавший ворота Мотора в этой игре. К числу лучших игроков встречи можно также отнести Е. Тисленко, очень активно действовавшего на площадке. Появишийся на поле, но не вполне оправившийся от травмы Алексей Лопатин на сей раз не был похож на себя. Во время матча на трибунах дворца спорта был замечен бывший главный тренер Мотора В. Якимов.

8 февраля 1999, понедельник, 22:08
Трагедия в Новоуральске
Во время повторного матча Кедр-Спутник 6 февраля травму с летальным исходом получил защитник Спутника Олег Костриков. Матч был отменен.

5 февраля 1999, пятница, 11:43
Изменены цены билетов на хоккейные матчи
Теперь цены будут дифференцироваться в зависимости от сектора. Билеты в центральные 3 и 9 секторы будут стоить 30 рублей, во 2, 4, 8, 10 - 25 рублей, в 1, 7, 11 - 20 рублей, в 6, 12 - 15 рублей. 5-й сектор отведен для приглашенных лиц.

Поражение от бывшего аутсайдера
со счетом 4:2 потерпел Мотор в первом матче с Олимпией. Компанию троих травмированных пополнили Рябий, Ведерников и Холодилин, не участвовавшие в этом матче. Работая вдвойне за обескровленную линию нападения, по шайбе забросили Юрий Поляков и Евгений Чернов.

2 февраля 1999, вторник, 11:22
7 секунд до победы
оставалось Мотору в повторной встрече со Спутником. Однако, хозяевам на сей раз удалось сравнять счет и заработать единственное очко за четыре матча. Вчерашняя встреча, закончившаяся со счетом 3:3 (2:1, 0:1, 1:1), во многом напоминала матч, проведенный накануне. У Мотора забили Осинцев, Поляков и Лаврентьев. За неудачные действия на площадке главный тренер Мотора отправил на скамейку запасных Игоря Герасимова. Не доиграв выездные матчи, в Барнаул вернулись травмированные Денис Биковец и Александр Обухов (защемление межреберных позвонков).

1 февраля 1999, понедельник, 13:17
Пятая попытка оказалась удачной
После четырех проигранных Спутнику на первом этапе матчей Мотор одержал победу на выезде - 2:3 (2:1, 0:1, 0:1). Ворота нижнетагильцев поразили Ведерников, Лаврентьев и Холодилин. Третья шайба была забита за десять минут до окончания третьего периода. Последние шесть минут матча стараниями судей Мотор играл в меньшинстве. Однако, хозяева не смогли воспользоваться этим преимуществом.

1 февраля 1999, понедельник, 13:15
Во втором матче Кедр-Мотор
состоявшемся 28 января, у Мотора шайбы забили Игорь Герасимов и Евгений Тисленко.