31 августа 2004, вторник, 15:30
"Мотор" вернулся из Москвы
Сегодня утром «Мотор» рейсом авиакомпании «Сибирь» вернулся из Москвы в Барнаул. Итоги предсезонного хоккейного турнира памяти Валерия Чкалова будут подведены в ближайшие дни. Но уже сейчас можно сказать, что шестое место в турнирной таблице вовсе не свидетельствует о слабости «Мотора». За исключением нижегородского «Торпедо», которое ставит перед собой задачу выхода в супер-лигу, все остальные команды демонстрировали на турнире хоккей примерно одного, достаточно высокого, уровня. Так что в компании лидеров Западного дивизиона «Мотор» выглядел достойно. Уже завтра команда начнет работать в обычном тренировочном режиме, а 4-5 сентября «Мотор» проведет два товарищеских матча с кемеровской «Энергией». Начало матчей в 17 часов.
//Пресс-служба ХК «Мотор»

26 августа 2004, четверг, 11:44
В Москве стартовал турнир "Кубок Чкалова"

В первый день стартовавшего в Москве турнира, посвященного памяти Валерия Чкалова, "Мотор" уступил "Крыльям Советов" со счетом 1:3. Барнаульцы проигрывали к концу встречи 0:3, но Олег Толкачев сумел забросить шайбу в ворота хозяев и сократить счет, причем это уже пятая шайба Толкачева в цикле контрольных матчей предсезонной подготовки команды. Лучшим в составе "Мотора" следует признать Дмитрия Мыльникова, который блестяще отыграл матч, не позволив сопернику добиться более крупного преимущества в счете.

24 августа 2004, вторник, 09:27
Сезонные абонементы в продаже
Под сезонные абонементы отданы лучшие сектора – третий и девятый. Во-вторых, в наступающем сезоне «сезонка» будет действительна и на матчи Чемпионата России среди команд первой лиги. Обладатели сезонного абонемента смогут посещать матчи «Мотора-2». И, в-третьих, в стоимость «сезонки» входят и матчи плей-офф, куда «Мотор» непременно намерен попасть при горячей поддержке своих поклонников.

23 августа 2004, понедельник, 11:12
Юрий ПЕРЕЖОГИН: «Задачу выполнили, забот добавилось»
Завершился предсезонный хоккейный турнир в Павлодаре. «Мотор» вернулся в Барнаул в ранге победителя. О том, как выступала наша команда на казахстанской земле, рассказывает главный тренер «Мотора» Юрий ПЕРЕЖОГИН.
//Пресс-служба ХК «МОТОР»

21 августа 2004, суббота, 17:21
"Мотор" выиграл турнир в Павлодаре
"Мотор" стал победителем предсезонного турнира в Павлодаре, выиграв в финале у хабаровского "Золотого Амура". Основное время матча завершилось вничью — 1:1. Единственную шайбу забросил Евгений Жданов. Послематчевую серию штрафных бросков выиграл "Мотор" 2-1. Шайбы на счету Евгения Афонина и Ильи Соларева.

20 августа 2004, пятница, 21:50
"Мотор" вышел в финал по буллитам
В полуфинальном матче с хозяевами турнира павлодарским "Иртышом" "Мотор" сумел добиться победы только в серии послематчевых штрафных бросков. По ходу матча "Мотор" выигрывал со счетом 3:1, благодаря заброшенным шайбам Евгения Афонина, Станислава Казанцева и Олега Толкачева. Однако к окончанию основного времени хозяева сравняли счет, забросив две шайбы в ворота Максима Баткова. Дополнительный период результатов не принес, а в серии послематчевых штрафных бросков выиграли барнаульцы со счетом 2:1. Буллиты реализовали Евгений Афонин и Олег Толкачев. Так как по предварительной договоренности с организаторами турнира матчи с участием хозяев должны проводится вечером, финал состоится в субботу 21 августа в 14 часов, где "Мотор" встретится с хабаровским "Золотым Амуром", который выиграл накануне у междуреченского "Вымпела" со счетом 5:2.

19 августа 2004, четверг, 11:43
Юрий ПЕРЕЖОГИН: «Задача – выиграть турнир!»
Завершился первый этап предсезонного хоккейного турнира в Павлодаре. По его итогам «Мотор» занимает верхнюю строчку турнирной таблицы. О том, как выступает наша команда на казахстанской земле, рассказывает главный тренер «Мотора» Юрий ПЕРЕЖОГИН.

18 августа 2004, среда, 22:43
"Мотор" проиграл хозяевам турнира
Неубедительно провел "Мотор" последний матч первого этапа турнира в Павлодаре, проиграв хозяевам турнира со счетом 2:3. Первый период с минимальным счетом 1:0 выиграли барнаульцы — шайбу забросил Евгений Афонин. Однако второй период "Мотор" провалил — три безответных шайбы побывали в воротах Дмитрия Мыльникова. В третьем периоде усилиями Станислава Казанцева удалось сократить счет, однако большего барнаульцам добиться не удалось. Небольшую сенсацию сотворил междуреченский "Вымпел", разгромив хабаровский "Золотой Амур" со счетом 5:2. Теперь ситуация на турнире после первого этапа оказалась настолько запутанной, что устроители турнира теперь будут решать, какие пары команд должны встречаться в полуфинале.

17 августа 2004, вторник, 17:10
"Мотор" проявил характер
Во втором матче турнира "Мотор" встречался хабаровским "Золотым Амуром". После первого периода "Мотор" проигрывал со счетом 0:1, однако большего хабаровчанам добиться не удалось. Минимальный счет продержался до конца третьего периода. Когда за две минуты до сирены барнаульцы получили численное преимущество, Юрий Пережогин заменил Максима Баткова шестым полевым игроком и Станислав Языков реализовал преимущество на площадке в два игрока. Дополнительный период результатов не принес и теперь "Мотор" с "Золотым Амуром" делят первую строчку турнирной таблицы. Перед последним туром кругового этапа турнира у команд Барнаула и Хабаровска по четыре очка. Завтра "Мотор" встречается с хозяевами турнира павлодарским "Иртышом". Начало матча в 18 часов.

16 августа 2004, понедельник, 16:36
Турнир в Павлодаре "Мотор" начал с победы
В первом матче турнира "Мотор" встречался с междуреченским "Вымпелом". Счет открыл "Вымпел", однако к концу первого периода Юрий Дессерт сравнял счет. Во втором периоде Константин Буценко вывел "Мотор" вперед, а окончательный счет в матче установил Александр Жуков, забросив в третьем периоде третью шайбу. 3:1 - победа "Мотора". Следующий соперник "Мотора" – хабаровский "Золотой Амур". Матч состоится завтра в 14 часов.

16 августа 2004, понедельник, 11:08
«Мотор» дарит надежду

Первый выставочный официальный матч «Мотора», который наша команда проводила 14 августа с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо», вселил в сердца болельщиков немало оптимизма. И причин тому множество.
Пресс-служба ХК «Мотор»

13 августа 2004, пятница, 15:40
Главный тренер «Мотора» ответил на вопросы журналистов

13 августа состоялась пресс-конференция главного тренера «Мотора» Юрия Пережогина и хоккеистов команды Николая Костюкова и Станислава Казанцева. Они подробно ответили на многочисленные вопросы представителей печатных и электронных СМИ. Пресс-конференция вызвала большой интерес у спортивных журналистов. На ней присутствовали журналисты 13-ти краевых и городских газет, телерадиокомпаний. Подробный отчет о пресс-конференции читайте на сайте в понедельник 16 августа.

12 августа 2004, четверг, 13:00
Пресс-конференция
13 августа в 12 часов во Дворце Спорта состоится пресс-конференция и.о. главного тренера команды «Мотор» Юрия Пережогина. На вопросы журналистов также ответят хоккеисты Николай Костюков и Станислав Казанцев. Представителям краевых СМИ будет предоставлена информация о состоянии дел в команде «Мотор», пойдет разговор о выставочном матче 14 августа с командой «Казцинк-Торпедо», а также о предстоящих предсезонных турнирах в Павлодаре и Москве.

11 августа 2004, среда, 14:44
Нефедов выставлен на трансферт

Защитник «Мотора» Василий Нефедов выставлен на трансферт. Хоккеист, неплохо зарекомендовавший себя в прошлом сезоне, и прошедший с командой весь предсезонный период, пока остается без работы. Сейчас руководство клуба «Мотор» занимается трудоустройством защитника Василия Нефедова.

11 августа 2004, среда, 14:39
Состав «Мотора» на ближайшие матчи

Тренерский штаб «Мотора» определили состав команды на предстоящий 14 августа матч с командой «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск), а также для участия в предсезонных турнирах в Павлодаре и Москве. На сегодня он выглядит следующим образом, хотя минимальные изменения возможны. В этом списке отсутствуют Вячеслав Трясунов, Алексей Лопатин и Вячеслав Потапов. Все они восстанавливаются после травм.

9 августа 2004, понедельник, 11:59
Президент ХК «Мотор» встретился с Виктором Шалимовым

Три дня на Алтае гостила сборная звезд футбола России. В составе московской делегации был один из известнейших в прошлом хоккеистов многократный чемпион Мира и Европы, чемпион Олимпийских игр, обладатель Кубка Канады, легендарный нападающий московского «Спартака» и сборной СССР Виктор ШАЛИМОВ. В последний день визита он встретился с президентом ХК «Мотор» Анатолием Сыроежковым и генеральным менеджером клуба Михаилом Толочко. Речь шла о развитии хоккея в Алтайском крае.

4 августа 2004, среда, 18:14
Звездопад на стадионе «Динамо»
6 августа в 17 часов на футбольном поле стадиона «Динамо» пройдет настоящий звездный ливень. Ветераны-звезды алтайского футбола померятся силами с ветеранами-звездами российского и европейского футбола. На это торжество, которое проводится под личным патронажем губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, приедут не только известные мастера футбола. В составе московской команды немеркнущие звезды мирового хоккея Виктор Шалимов и Игорь Ларионов. Не исключено, что и они выйдут на футбольное поле.

4 августа 2004, среда, 12:38
В Москве к турниру все готово
25 августа в Москве стартует хоккейный турнир, посвященный памяти легендарного летчика Валерия Чкалова. По сообщению пресс-службы ХК «Крылья Советов», главный приз разыграют команды «Крылья Советов» (Москва), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Витязь» (Чехов), «Кристалл» (Саратов), «Нефтяник» (Альметьевск) и «Мотор» (Барнаул).

3 августа 2004, вторник, 12:55
Новый главный тренер будет назван в ближайшие дни
Подобного внимания любителей спорта и общественности к хоккейному клубу «Мотор» не было, пожалуй, никогда. И по-большому счету здесь все объяснимо. Завершение отпуска главной команды ознаменовалось сменой руководства клуба. Причем, новый президент Анатолий Сыроежков и генеральный менеджер Михаил Толочко уже при первом общении с прессой заявили, что намерены создавать амбициозную команду, способную демонстрировать хороший хоккей и добиваться высоких результатов.

2 августа 2004, понедельник, 16:39
Кадровые изменения в тренерском штабе "Мотора"
В связи с улучшением учебно-тренировочного процесса временно исполняющим обязанности главного тренера команды «Мотор» назначен Юрий Пережогин, обязанности старшего тренера команды временно исполняет Андрей Соловьев.

2 августа 2004, понедельник, 12:40
"Мотор" сыграет с "Казцинк-Торпедо" 14 августа
Произошли изменения в календаре тренировочных матчей «Мотора». По просьбе команды «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) вместо двух встреч, состоится одна игра 14 августа в 17 часов. Билеты в кассах Дворца спорта будут продаваться 13-14 августа. Стоимость взрослого билета – 30 рублей, детского – 15 рублей.