Хоккеистам главной команды края представлены главный тренер и исполняющий обязанности президента клуба.

Сергей Петрович
//Пресс-служба ХК «Мотор»

26 октября 2004, вторник, 23:56
Первая победа на ижевском льду
После двух крупных поражений и ничьи «Мотор» завершил выездную серию матчей победой. В последнем матче с ижевской «Ижсталью» барнаульцы добились победы со счетом 3:1 и тем самым прервали пятиматчевую безвыигрышную серию. «Ижсталь» в этом матче была в роли догоняющих – во втором периоде после шайбы Афонина Петров сравнял счет, а в третьем периоде с интервалом в 31 секунду Цыба и Малюшко установили окончательный счет. После прошедшего тура «Мотор» набрал 18 очков. На три очка меньше у тюменского «Газовика», с которым «Мотору» предстоит встретиться в следующем туре 1 и 2 ноября на барнаульском льду.
ИВВДНПДПШЗ-ПРШО
Газовик127120243-25+1825
Мотор 122021725-43-189

26 октября 2004, вторник, 08:05
"Ижсталь" – 5, "Мотор" – 2
Третий матч выездной серии "Мотор" проиграл ижевской "Ижстали" со счетом 2:5 (1:2, 0:1, 1:2). У "Мотора" шайбы забросили Евгений Жданов и Константин Исупов. Ворота защищал Максим Батков.

23 октября 2004, суббота, 09:05
Во втором матче ничья
Только одно очко увез из Курганово барнаульский «Мотор» после двух матчей с екатеринбургской «Динамо-Энергией». После разгромного поражения в первой встрече, подопечные Андрея Соловьева во второй игре добились только ничейного результата, причем к середине третьего периода барнаульцы проигрывали с разницей в две шайбы 2:4, но сумели свести счет к ничейному – 4:4. Последнюю шайбу «Мотор» забросил, реализовав искусственное численное преимущество при игре без вратаря. Шайбы у «Мотора» забросили Афонин, Жуков, Салишев и Потапов. Ворота защищал Максим Батков. В следующем туре в понедельник и вторник «Мотору» предстоит провести две встречи в Ижевске с «Ижсталью».
Ижсталь1610211258-33+2536
Мотор 1621121033-58-2511

21 октября 2004, четверг, 23:56
Разгром в Курганово
Сокрушительное поражение потерпел «Мотор» на выезде в очередном матче Первенства России от екатеринбургской «Динамо-Энергии» со счетом 4:9. В первом периоде, проигрывая со счетом 0:2, «Мотор» усилиями Дессерта и Афонина сравнял счет, однако команды ушли на перерыв при счете 2:3 в пользу хозяев. Провальным оказался второй период, в котором «Мотор» пропустил пять безответных шайб. А уже при счете 2:9 в третьем периоде матча Чернов и Салишев сумели немного подсластить динамовскую пилюлю, сократив разницу в счете до пяти шайб.

21 октября 2004, четверг, 23:31
Пережогин уволился из "Мотора"
Накануне выездных матчей команды по маршруту Курганово - Ижевск произошли изменения в тренерском штабе "Мотора". Юрий Пережогин уволился по собственному желанию с поста главного тренера клуба и теперь исполнять обязанности главного тренера будет старший тренер команды Андрей Соловьев. Изменения коснулись и пресс-службы клуба - уволился из команды по собственному желанию пресс-атташе клуба Сергей Шевляков. Как сообщил генеральный менеджер ХК "Мотор" Михаил Толочко, в настоящее время клуб решает вопросы, связанные с назначениями на должности главного тренера и руководителя пресс-службы.

15 октября 2004, пятница, 13:57
Удачный старт
Началось первенство России по хоккею регион Сибирь – Дальний Восток среди юношей 1991 года рождения. Юные моторовцы, тренеры Владимир Горбунов и Валерий Беликов, стартовые матчи проводили в Красноярске и Ангарске. На берегах Енисея наша команда не оставила хозяевам никаких шансов на успех. В первой встрече «Мотор» победил 9:4, а в повторной игре результат был еще более убедителен – 12:3 в пользу барнаульцев. Уверенно наша команда провела первую встречу и в Ангарске, победив своих сверстников со счетом – 7:1.

15 октября 2004, пятница, 09:49
Накал страстей

Не менее напряженным и интересным получился повторный матч соперников. С той лишь разницей, что у «Амура» уже не было солидного преимущества на стартовом отрезке поединка. На атаку гостей хозяева отвечали острым выпадом. Игра пошла до ошибки. Первыми промах допустили хозяева и «Амур» вышел вперед. Но по ходу встречи чувствовалось, что легкой победы не добьется ни одна из команд.

14 октября 2004, четверг, 10:59
Равный матч с лидером

Матч «Мотора» с хабаровским «Амуром» должен был ответить на многие вопросы. А самые актуальные из них: случайной ли была невыразительная игра барнаульцев в первом матче с «Энергией», и на самом ли деле сегодня «Мотор», как заявил на послематчевой пресс-конференции тренер «Энергии» Виктор Семыкин, одна из самых слабых команд дивизиона «Восток»? Опровергнуть это мог только матч с серьезным соперником, каким вне всяких сомнений является хабаровский «Амур».

12 октября 2004, вторник, 11:10
Константин Исупов - восемь очков за десять матчей

Константин Исупов, один из самых ярких новичков «Мотора-2004». В десяти матчах по системе гол+пас он набрал восемь очков и входит в десятку лучших бомбардиров дивизиона «Восток», являясь при этом самым результативным снайпером команды: 5+3. В последнем матче Константин Исупов признан лучшим игроком в составе «Мотора». А тройка Исупов-Цыба-Алексеев сегодня ведущая в команде. На счету этих форвардов уже десять заброшенных шайб.

6 октября 2004, среда, 12:42
«Мотор» готовится к домашним матчам
Сегодня утром хоккеисты «Мотора» возвратились из поездки в Орск и Челябинск. Поставленная перед командой задача – набрать на выезде шесть очков – выполнена. О победных матчах в Орске нет смысла говорить еще раз. «Мотор» провел их на хорошем уровне. Что касается встреч с «Мечелом», то наша команда, по словам главного тренера «Мотора» Юрия Пережогина, получила хорошую прессу.

5 октября 2004, вторник, 15:07
Вниманию болельщиков!
В связи с тем, что 9 октября в 16 часов на стадионе «Динамо» состоится матч первенства России по футболу между командами «Динамо» (Барнаул) - «Сибиряк» (Братск), встреча Чемпионата России по хоккею «Мотор» - «Энергия» начнется в 18 часов. Данный перенос осуществлен по многочисленным просьбам болельщиков. Матч 10 октября «Мотор» - «Энергия» начнется в 17 часов.

5 октября 2004, вторник, 15:06
Мальчишки «Мотора» начинают и выигрывают
Стартовало первенство России по хоккею среди юношей регион «Сибирь - Дальний Восток». Юниоры «Мотора» принимали на своем льду сверстников из кемеровской «Энергии». Воспитанники Владимира Николаева и Сергея Гостева в первом матче буквально вырвали победу - 9:7, а ход повторного поединка уже полностью контролировали барнаульцы. Уверенная победа «Мотора» - 4:0. Юноши «Мотора» (тренеры Владимир Баскаков и Игорь Татарченко) первые официальные матчи сезона провели с командой «Вымпел» (Междуреченск). Оба матча закончились с одинаковым результатом - 2:2.

5 октября 2004, вторник, 09:20
Негостеприимный «Мечел»
Как и предполагалось матчи с челябинским «Мечелом» у «Мотора» получились очень сложными. Минимальное поражение в первой встрече оставляло болельщикам нашей команды надежду на положительный результат в повторной игре. Но хозяева площадки придерживались иной точки зрения. В первом периоде «Мечел» открыл счет, а во второй двадцатиминутке устроил настоящий штурм ворот гостей. Четырежды сигнал бедствия зажигался за воротами гостей и на второй перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу «Мечела».

4 октября 2004, понедельник, 09:50
Упущенный шанс в Челябинске
«Мотор» проиграл в очередном матче чемпионата страны в Челябинске «Мечелу» - 2:3. На первый взгляд в этом поражении нет ничего предосудительного. Поражение с минимальным счетом на площадке одного из лидеров дивизиона «Восток» ни в коем случае нельзя причислять к разряду трагедий. Но, исходя из того сценария, как складывался матч, «Мотор» в этой встрече мог рассчитывать на большее.

1 октября 2004, пятница, 09:00
Вторая победа на выезде
Непросто складывался и повторный матч между командами «Южный Урал» - «Мотор». Хозяевам отступать вообще некуда, а гости поймали кураж и полны были желания развить успех. В первом периоде «Мотор» вышел вперед. Точный бросок Артема Божко застал врасплох вратаря хозяев поля. Во второй двадцатиминутке на одну шайбу «Южного Урала» «Мотор» ответил точными бросками Евгения Жданова и Максима Симоненко. В третьем периоде гости уверенно довели встречу до победы, счет так и не изменился. «Мотор» после этих матчей в Орске поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице.