Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Новости

31 января 2005, понедельник, 09:49
Лучшие в составе "Мотора"

Еще с начала сезона барнаульский "Мотор" тревожил вопрос: кто поведет за собой команду, кто сумеет переломить ход матча, если любой ценой нужна победа? С тех пор, как у барнаульцев появилась тройка Исупов-Цыба-Алексеев, она ни разу не менялась по ходу сезона - это говорит о многом. Но во всей красе моторовское звено раскрылось только после первого круга. Свой "тигриный оскал" команда показала в выездных матчах с курганским "Зауралье", то же повторилось и в домашних играх против "Динамо-Энергии". А если взглянуть на статистику, то и тут можно убедиться в том, что, забив тридцать одну шайбу в ворота противника и сделав двадцать восемь голевых передач, это звено на сегодняшний день является лучшим в составе "Мотора". А что значит быть лидером, расскажут Константин Исупов, Андрей Цыба и Алексей Алексеев.
//Пресс-служба ХК "Мотор"

31 января 2005, понедельник, 09:37
"Металлургу-2" пришлось не сладко
Дублерам "Мотора" не удалось повторить домашний результат в Новокузнецке. Тому есть вполне разумные объяснения: лидер на домашние матчи усилился игроками из основного состава, такими, как Аверкин, Горбушин, Стулов, Крюков. Однако и там "Металлургу-2" пришлось не сладко.

31 января 2005, понедельник, 09:34
Убедительные победы
Параллельно Спартакиаде 29-30 января во Дворце спорта состоялись четыре матча с участием "Мотора" 1987-88 и 1989 годов рождения. В рамках регионального первенства России в Барнаул пожаловали устькаменогорский СДЮШОР и красноярский "Сокол". Во всех четырех встречах успех был на стороне воспитанников барнаульской школы. Наша молодежка два раза одолела устькаменогорцев - 4:2, 6:2, а их младшие коллеги оказались сильней красноярцев - 10:1 и 6:2.

31 января 2005, понедельник, 09:33
Спартакиада набирает ход
Во второй день Спартакиады омские хоккеисты побили рекорд первого дня в матче против команды из Читинской области - 48:0. Алтайские хоккеисты встречались со сверстниками из Кемеровской области. Подопечные Дмитрия Писарева и Сергея Лаврентьева достойно держались до третьего периода, но класс соперника все же взял свое - 0:5. Следующим соперником алтайских мальчишек стали омские хоккеисты. В этом матче развернулась настоящая борьба, в котором команда Омской области праздновала успех, опередив хозяев льда всего лишь в одну шайбу, - 4:5. А читинские хоккеисты и в третий день соревнований не избежали крупного поражения в матче против новосибирцев - 0:45.

29 января 2005, суббота, 10:40
"Мотор-90" защитит честь Алтайского края
28 января стартовала Вторая Зимняя Спартакиада учащихся России, в рамках которой во Дворце зрелищ и спорта пройдет турнир по хоккею среди юношей 1990 года рождения. Честь Алтайского края на этих соревнованиях будут защищать подопечные Дмитрия Писарева и Сергея Лаврентьева. В составе "Мотора-90" выступят ребята на год младше, воспитанники Валерия Беликова и Владимира Горбунова, - нападающий Илья Заздравных и защитник Илья Кофанов. В первый же день турнира алтайские хоккеисты нанесли сокрушительной поражение команде Читинской области со счетом - 37:0. В другом матче первого дня юные хоккеисты Кемеровской области выиграли у сверстников Новосибирска 8:0. Соревнования продлятся до 2 февраля.

29 января 2005, суббота, 10:27
Изменения в составе
Перед выездными матчами в Кемерово и Хабаровск расположение команды "Мотор" покинули нападающие Станислав Терентьев и Денис Сажин, защитник Александр Климов, а также голкипер Дмитрий Мыльников.

29 января 2005, суббота, 10:21
Внимание! Конкурс
ХК "Мотор" объявляет конкурс среди болельщиков на разработку новой эмблемы клуба. Варианты эскизов, предложения и пожелания принимаются на сайте. Главный приз победителю - абонемент на сезон 2005/06 гг.

25 января 2005, вторник, 10:31
"Динамо-Энергия" - это не проходная команда
На каком бы месте не находился соперник в турнирной таблице, с каждым нужно отдаваться на сто процентов. Это "золотое" правило. Не имея достойных условий для существования "Динамо-Энергия" не отчаивается и не складывает руки, храня в памяти свои давние традиции. То же самое не собирается делать и барнаульская команда. Алтайскому хоккею - 50. Это ведь многое значит. "Мотору" необходимо только сбросить этот тяжелый психологический груз и получить самое необходимое - тепло и внимание болельщика.

25 января 2005, вторник, 10:14
Решающей стала 15-я секунда третьего периода
На повторный матч с екатеринбуржцами наставник "алтайских тигров" решил внести значительные коррективы в играющий состав. И это дало свои результаты, пусть даже в количестве единственной шайбы.

24 января 2005, понедельник, 12:35
Ответы на вопросы болельщиков
С 13 по 17 января у поситетелей сайта была возможность задать вопросы руководству ХК "Мотор" и хоккеистам команды. Предлагаем вашему вниманию ответы на полученные вопросы.

24 января 2005, понедельник, 10:17
Не забиваешь ты - забивают тебе

Эта железная логика сработала в первом матче "Мотора" с екатеринбургской "Динамо-Энергией". После шквала моторовских атак на ворота соперника динамовцы отвечали не часто, но результативно.

24 января 2005, понедельник, 10:15
Наши мальчишки достойны похвалы
22-23 января маленькие хоккеисты "Мотора" 1991 года рождения принимали на своем поле междуреченский "Вымпел". Обе встречи закончились с выдающимся счетом: соперник был сокрушен - 9:1 и 7:3.

21 января 2005, пятница, 09:20
Владимир Куплинов: "Коллектив есть, задача стоит, и мы будем ее выполнять"

Главный тренер "Мотора" Владимир Викторович Куплинов и не собирается опускать руки. Сезон то еще не закончен! Наша команда будет выполнять задачу, пусть даже и двумя пятерками. А соперник еще раз подтвердил свою странную закономерность: худшие игры дома, лучшие - на выезде. Но наставник "Ижстали" мастер спорта СССР, заслуженный тренер Удмуртии Сергей Егорович Абрамов этим, по-видимому, вполне доволен.

21 января 2005, пятница, 09:18
Верьте в свою команду!
Начало матча напомнило вчерашний поединок. Но в то же время в действиях обеих команд чувствовалась какая-то нервозность, что часто приводило к потере шайбы и неточным передачам. Игра плавно переходила от одних ворот к другим. Однако в отличие от соперника барнаульцы имели больше шансов открыть счет в первом периоде.

20 января 2005, четверг, 23:58
Два матча - два очка

Сегодня состоялся повторный матч между барнаульским «Мотором» и ижевской «Ижсталью». С первого периода была заметна нервозность хозяев поля, которые, стараясь реабилитироваться за прошлый проигрыш, допускали массу ошибок. Однако стремление игроков нашей команды увенчалось успехом на 20-й минуте: мощный щелчок от синей линии защитника Шубина заставил капитулировать вратаря гостей.

20 января 2005, четверг, 09:44
Моторовское чудо во втором периоде

Противостояние "Мотора" и "Ижстали" всегда было очень упорным. Не стал исключением и этот поединок, несмотря на то, что в прошлом сезоне команды не встречались.

18 января 2005, вторник, 09:58
Сергей Тарасов: "Сегодня я принадлежу хоккею"
Исполняющий обязанности президента ХК "Мотор" Сергей Петрович Тарасов имеет самое прямое отношение к этому виду спорта. "Хоккей всегда был моей мечтой", - говорит руководитель клуба. А разве этого не достаточно?

17 января 2005, понедельник, 16:45
Владимир Куплинов: "Ребята ложились под шайбу и за это я им благодарен"
Шесть очков из двенадцати возможных на выезде - таков результат команды мастеров в матчах против тюменского "Газовика" и курганского "Зауралье". Причем "Мотор" сыграл по принципу: поражение в первом матче - реванш во втором. Команда показала свои лучшие качества, и самое главное - наконец, стала определяться пятерка-лидер, которой так не хватало "Мотору" в первом круге.

17 января 2005, понедельник, 16:43
"Мотор-2" осилил "Сокол" в основное время
После второй игры, которая также завершилась в овертайме, увы, не в нашу пользу, команды были квиты. И очковый багаж хоккеисты "Мотора-2" пополнили только в заключительной встрече.

15 января 2005, суббота, 09:28
Первые успехи в новом году
В новом году "Мотор-2" начал с победы, трудной победы, в овертайме. Для команды это психологический плюс, а нашему голкиперу Максиму Баткову этот матч должен придать сил и еще большей уверенности, ведь 14 января состоялся его дебют после той ужасной аварии. И эту встречу Максим отыграл просто блестяще!

14 января 2005, пятница, 09:43
В дни новогодних каникул сразу три детские команды «Мотора» - юные хоккеисты 1995, 1994 и 1993 годов рождения – отстаивали честь Алтайского края на очередных этапах регионального первенства России. И сделали это более чем достойно.

14 января 2005, пятница, 09:37
Удачи, «Мотор-2»!
На первые игры в новом году с красноярским «Соколом» «Мотор-2» будет выводить некогда его главный тренер Андрей Соловьев, а также Владимир Баскаков. Дело в том, что наставник дублеров Сергей Столяров отправился на выезд вместе с командой мастеров и присоединится к своим подопечным только во второй день игр – 15 января. А 14-го «Мотор-2», к сожалению, выйдет не в полном составе. Из-за травм матч пропустят ведущие защитники – Юрий Тобольнов и Роман Сурсяков. Но зато усилится линия атаки двумя игроками первой команды – Станиславом Терентьевым и Станиславом Казанцевым.

9 января 2005, воскресенье, 16:28
Последний период принес "Мотору" три очка
В повторном матче с тюменским "Газовиком" "Мотор" выиграл со счетом 3:2. Все решил третий период, когда "Мотор", проигрывая к пятой минуте периода 0:2, сумел в течение 56 секунд восстановить равновесие в счете усилиями Владислава Клочкова и Бориса Кузьмина. А еще через восемь минут Александр Гольц забросил победную шайбу. Теперь "Мотор" продолжит борьбу за место в плейоф в матчах в Кургане 12 и 13 января.

8 января 2005, суббота, 20:43
Нападение "Мотора" сыграло на ноль
Первый матч в Тюмени "Мотор" проиграл со счетом 0:2. Из числа хоккеистов, пополнивших ряды "Мотора" в последнюю дозаявочную каманию, играл Владислав Клочков. Защитник Андрей Антонов, приехваший вместе с Клочковым из Белоруссии, получил травму на раскатке и принять участие в матче не смог. Ближайшие матчи в Тюмени и Кургане для "Мотора" будут определяющими в борьбе за место в плейоф. Второй матч с "Газовиком" состоится в воскресенье 9 января в 14 часов по барнаульскому времени.