29 января 2002, вторник, 15:55
И снова отличился только Афонин

Повторный матч между командами «Спутник» и «Мотор» собрал около четырех тысяч нижнетагильских болельщиков. После восьми трудных игр с лидерами чемпионата, «Спутник», по словам очевидцев, показал хороший хоккей – быстрый и результативный. Чего нельзя было сказать о гостях.

Хотя «Мотор» и отличался хорошим пасом, реализация голевых моментов оставляла желать лучшего – большинство атак барнаульцев разбивались о непреступную скалу голкипера «Спутника» Альберта Ширгазиева. В воротах же «Мотора» место стоявшего накануне Антона Соколова занял Вадим Рягузов. На третьей минуте (02.30) счет открыл Владимир Дудров, однако «Мотору» в большинстве удалось сравнять счет – отличился Афонин с передач Блохина и Бакланова – 1:1 (11.45). Нижнетагильские болельщики подняли гвалт, так как шайба попала в ворота от конька Афонина, но главный судья даже отказался смотреть видеозапись, так как «это шайба нашла Афонина, а не он ее». Через полторы минуты «Спутник» отыграл шайбу, а во втором периоде закрепил успех – 3:1. В течение третьей двадцатиминутки обе команды могли отличиться, но шайба попадала в штангу. Общий счет - 3:1. Вместо Ведерникова (отдавшего в предыдущей игре пас через пятачок, когда переломную шайбу матча перехватил и забросил «Спутник») играл Усачев. Герасимов, не смотря на микротравму, отыграл оба матча. Завтра «Мотор» возвращается домой и в 13.00 приступает к тренировкам.