8 августа 2002, четверг, 16:59
"Энергия" не оставила шансов "Янтарю"

Во втором матче барнаульского турнира кемеровская "Энергия" одержала уверенную победу над северским "Янтарем" со счетом 3:0. Вратари "Энергии" в этом матче остались практически без работы, в то время как их северскому коллеге Александу Бызову пришлось изрядно потрудиться, чтобы отразить 24 броска, причем дважды его ворота выручала штанга. Павел Корнилов забросил две шайбы и стал пока лучшим снайпером турнира.

Весь первый период прошел при полном преимуществе кемеровской команды. У ворот "Янтаря" постоянно возникали острые моменты, но пробить ворота Бызова не удавалось. Хороший шанс для взятия ворот упустил Константин Сподаренко, который после ошибки защиты "Янтаря" получил шайбу и оказался один у ворот соперника, но бросил прямо во вратаря. Открыть счет "энергетики" смогли только под занавес первого периода. После блестяще проведенной комбинации в три касания Павел Корнилов забросил шайбу в ворота Александра Бызова.

Во втором периоде атаки "Энергии" пошли на спад, но одна из них в середине периода завершилась голом. С передач Стародубцева и Рудакова Корнилов почти от синей линии пробивает вратаря и записывает на свой счет вторую шайбу. А победную точку поставил в матче Дмитрий Бернатавичус, удачно сыграв на добивании. Случилось это на 14 минуте третьего периода.

Северская команда ничего не смогла противопоставить слаженным действиям "Энергии". Возникали сложности при входе в зону соперника, постоянные неоправданные потери шайбы, большое количество брака в передачах. Как известно, до сих пор у "Янтаря" не решена проблема собственного льда, и команда только сейчас начинает ледовую подготовку.