В последних 12 матчах первого круга "Мотор" набрал 4 очка

«Газовик» (Тюмень) - «Мотор» (Барнаул) 4:3 (3:2, 0:1, 1:0)
Штрафное время: 8 - 6
Присутствовало 1850 зрителей.

"Газовик": К. Барулин; А. Волков, А. Логинов, М. Цветков, Е. Сапожков, А. Хлебников, К. Мантик, Ю. Кузьменков; И. Малюшкин, А. Мурзин, Н. Бабенко, С. Зайцев, И. Магогин, А. Медведев, С. Гузар, С. Чернявский, А. Кузнецов, В. Завьялов, П. Засыпкин, М. Лескин, А. Пелевин.

"Мотор": В. Лисовец (59:50 - 60:00 без вратаря); Е. Бакланов, Е. Блохин, И. Герасимов, Д. Позин, В. Хильченко, К. Чертов, А. Чечин, Э. Шайхелисламов; А. Белянский, Д. Биковец, Е. Бумагин, Д. Горенко, Ю. Дессерт, А. Емелин, Е. Мешков, А. Ощепков, Э. Салишев, А. Чернышев, Е. Афонин.

Удаления
"Газовик": Е. Сапожков (26:59), И. Малюшкин (34:50)
"Мотор": Д. Биковец (34:50).

3 период
48:29 А. Волков (И. Магогин, Н. Бабенко) – 4:3 (бол)

Удаления
"Газовик": И. Малюшкин (54:34).
"Мотор": Д. Горенко (47:52).

Сюжет повторной встречи «Газовика» с «Мотором» значительно отличался от предыдущей игры. Появление на поле лидера команды гостей Евгения Афонина сразу преобразило нашего соперника. От вчерашней безысходности не осталось и следа: болельщики увидели напористость, решительность и множество красивых комбинаций. До финальной сирены никто не решился бы предугадать результат матча.

На 10 минуте, реализовав численное большинство, открыл счёт Николай Бабенко. На это лучшему звену тюменцев потребовалось всего лишь 17 секунд. Не успели трибуны успокоиться, как гости сравняли счёт. Отличился дуэт Евгения Афонина и ассистировавшего ему Юрия Дессерта. Буквально ещё через две минуты уже сам Юрий зажигает красный свет за воротами хозяев. Но радость гостей и их преимущество продлилось всего 40 секунд. Удар Владимира Завьялова от синей линии заставил барнаульского киппера капитулировать. Под занавес первого периода тюменцы вновь взяли лидерство в свои руки. Красивая комбинация Сергея Чернявского и Ильи Малюшкина завершилась взятием ворот – 3:2.

Уже в дебюте второго периода «Мотору» удалось уравнять шансы на победу. Игорь Герасимов, воспользовавшись сутолокой перед Константином Барулиным, протолкнул шайбу в ворота. По сути дела в этот момент тюменцы играли в меньшинстве, так как Алексей Мурзин, вышедший со скамейки оштрафованных не успел присоединиться к своим товарищам. Оставшееся время до перерыва команды играли на встречных курсах, больше уделяя внимание защите, а не нападению.

Третий игровой отрезок соперникам пришлось начинать, что называется, с нуля. И те и другие понимали, что исход встречи решит одна ошибка. И её первыми допустили барнаульцы: за подножку на скамейку штрафников отправился отдыхать Дмитрий Горенко, а на лёд вышла лучшая пятёрка «Газовика». Через 37 секунд тюменцы воспользовались предоставленным шансом - Андрей Волков завершил комбинацию, наигранную на тренировках со своими партнёрами. Не смотря на усилия «Мотора», в том числе и замену вратаря на полевого игрока, перевести встречу в овертайм им не удалось.