4 сентября 2003, четверг, 13:23
Якимов остался доволен содержанием игры

В первом матче междуреченского турнира "Кубок шахтера" барнаульский "Мотор" уступил кемеровской "Энергии" с минимальным счетом 1:2. Шайбу у нашей команды забросил Эрнст Салишев, ворота барнаульцев защищал Виталий Коваль.

Несмотря на поражение, наставник барнаульцев Виктор Якимов остался доволен содержанием игры и самоотдачей своих подопечных. На протяжении почти всего матча "Мотор" мало в чем уступал именитому сопернику. "Мы провалили только небольшой пятиминутный отрезок во втором периоде, когда "Энергия сначала реализовала большинство, а затем свой микроматч проиграли "зеленые" (пятерка Казанцева)", - сообщил нам главный тренер. В третьем периоде барнаульцы выровняли игру и отыграли одну шайбу усилиями первого состава. Отличился Эрнст Салишев. В концовке матча "Мотор" перешел на игру в три состава (на лед выходили звенья Дессерта, Гольца и Буценко), но пробить еще раз кемеровского стража Евдокимова не сумел.

В вечернем матче первого тура хозяева площадки, игроки междуреченского "Вымпела", к большой радости зрителей победили северский "Янтарь" - 3:2, за который теперь выступает еще один экс-барнаулец Сергей Колтыгин.