В "Моторе" впервые заявлены шесть мастеров спорта // ХК "Мотор" Барнаул - Новости
Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Новости
12 сентября 2003, пятница, 16:37
В "Моторе" впервые заявлены шесть мастеров спорта

Завтра стартует чемпионат страны по хоккею в высшей лиге. Барнаульский "Мотор" принимает на своей площадке уральский клуб "Металлург" (Серов). Сегодня мы представляем весь состав "Мотора". Главный тренер Виктор Якимов и его помощники выбрали 28 игроков. Двенадцать из них выступали за "Мотор" в прошлом сезоне. Остальные - дебютанты.

Вратари
Максим Батков (№ 35)
Воспитанник клуба "Металлург" (Новокузнецк).
Первый тренер - Сергей Григорьевич Перфильев.
Играл за команды: "Металлург-2" (Новокузнецк), "Шахтер" (Прокопьевск).
Дебютант «Мотора».
Виталий Коваль (№ 1)
Воспитанник клуба "Молот-Прикамье" (Пермь).
Первые тренеры - Николай Петрович Белобородов, Сергей Гаврилович Ушенин.
Играл за команды: "Молот-Прикамье-2" (Пермь), "Молот-Прикамье" (Пермь), "Нефтяник" (Лениногорск). В Суперлиге провел 14 матчей, пропустил 39 шайб.
Дебютант «Мотора».
Антон Соколов (№ 20)
Воспитанник клуба "Мотор" (Барнаул).
Первый тренер - Юрий Михайлович Величкин.
За «Мотор» в чемпинатах страны провел 53 матча, пропустил 143 шайбы.

Защитники
Евгений Бакланов (№ 8)
Воспитанник клуба "Металлург" (Новокузнецк).
Первый тренер - Александр Витальевич Ведерников.
Играл за команды: "Металлург-2" (Новокузнецк), "Металлург" (Ачинск), BFFI (Швеция).
За «Мотор» в чемпионатах страны провел 180 матчей, набрал 46 очков (12+34).
Евгений Блохин (№ 14)
Воспитанник клуба "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск).
Первый тренер - Владимир Васильевич Стрельчук.
Играл за команды: "Казцинк-Торпедо-2" (Усть-Каменогорск), "Лада-2" (Тольятти), "Дизелист" (Пенза), "Ижсталь" (Ижевск).
За «Мотор» в чемпионатах страны провел 87 матчей, набрал 23 очка (8+15).
Владимир Матвеев (№ 56)
Воспитанник клуба "Лада" (Тольятти).
Первый тренер - Борис Александрович Попов.
Играл за команды: "Лада-2" (Тольятти), ЦСК ВВС-2 (Самара), "Нефтяник" (Лениногорск), "Дизелист" (Пенза), "Гомель" (Гомель), "Керамин" (Минск). Чемпион ВЕХЛ 2003 года.
Дебютант «Мотора».
Контантин Пентин (№ 28)
Воспитанник клуба "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск).
Первый тренер - Владимир Васильевич Стрельчук.
Играл за команды: "Казцинк-Торпедо-2", "Ижсталь" (Ижевск).
Дебютант «Мотора».
Дмитрий Позин (№ 7)
Воспитанник клуба "Металлург" (Магнитогорск).
Играл за команды: "Металлург-2" (Магнитогорск), "Сибирь-2" (Новосибирск).
За «Мотор» в чемпионатах страны провел 52 матча, набрал 5 очков (1+4).
Дмитрий Саенко (№ 4)
Мастер спорта.
Воспитанник клуба "Ермак" (Ангарск).
Первый тренер - Виктор Николаевич Саютин.
Играл за команды: "Сокол" (Киев), ШВСМ (Киев), "Рубин" (Тюмень), "Газовик" (Тюмень), "Кедр" (Новоуральск). В Суперлиге провел 56 матчей, набрал 5 очков (4+1).
Дебютант «Мотора».
Дмитрий Саяпин (№ 10)
Воспитанник клуба "Авангард" (Омск).
Первый тренер - Николай Михайлович Березовский.
Играл за команды: "Авангард-ВДВ" (Омск), "Амур" (Хабаровск), "Сибирь" (Новосибирск), "Янтарь" (Северск), "Южный Урал" (Орск), "Кедр" (Новоуральск), "Спутник" (Нижний Тагил). В Суперлиге провел 25 матчей, набрал 5 очков (4+1).
За «Мотор» в чемпионатах страны провел 17 матчей, набрал 3 очка (1+2).
Борис Столяревский (№ 2)
Воспитанник клуба "Ермак" (Ангарск).
Первый тренер - Виктор Александрович Сиротинин.
Играл за команды: "Сибирь-2" (Новосибирск), "Амур-2" (Хабаровск), "Самородок" (Хабаровск).
Дебютант «Мотора».
Вячеслав Трясунов (№ 3)
Воспитанник клуба "Кристалл" (Славгород).
Первый тренер - Анатолий Анатольевич Пинигин.
Играл за команды: "Авангард-85" (Омск), "Мотор-2" (Барнаул).
Дебютант «Мотора».
Алексей Чечин (№ 6)
Воспитанник клуба "Мотор" (Барнаул).
Первый тренер - Дмитрий Петрович Писарев.
Играл за команды: "Динамо-Энергия" (Екатеринбург).
За «Мотор» в чемпионатах страны провел 135 матчей, набрал 16 очков (6+10).

Нападающие
Евгений Афонин (№ 48)
Мастер спорта.
Воспитанник клуба "СКИФ" (Барнаул).
Первый тренер - Сергей Павлович Толстов.
Играл за команды: "Металлург-2" (Новокузнецк), "Рубин" (Тюмень). Чемпион Универсиады 2003 года.
За «Мотор» в чемпионатах страны провел 110 матчей, набрал 81 очко (43+38). Капитан "Мотора".
Константин Буценко (№ 32)
Мастер спорта.
Воспитанник клуба "Динамо" (Харьков).
Первый тренер - Леонид Дмитриевич Гладченко.
Играл за команды: "Динамо" (Харьков), "Сокол" (Киев), "Авангард" (Омск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Спартак" (Москва), СКА (Санкт-Петербург), "Мостовик" (Курган). Бронзовый призер Чемпионата России по хоккею 1996 года. Победитель турнира "Кубок Спартака" 1999 года в составе сборной Украины. Участник чемпионата мира 1999 года в Норвегии и квалификационного Олимпийского турнира 2002 года. Чемпион ВЕХЛ 1999 года. В Суперлиге провел 163 матча, набрал 47 очков (25+22). За сборную Украины провел 31 матч, набрал 38 очков (17+21).
Дебютант «Мотора».
Иван Гинько (№ 9)
Воспитанник клуба "Рубин" (Тюмень).
Первый тренер - Игорь Павлович Соколов.
Играл за команды: "Рубин-2", "Газовик-2" (Тюмень), "Южный Урал" (Орск).
Дебютант «Мотора».
Александр Гольц (№ 19)
Воспитанник клуба "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск).
Первый тренер - Владимир Васильевич Стрельчук.
Играл за команды: "Сибирь-2" (Новосибирск), "Сибирь" (Новосибирск), "Энергия" (Кемерово). В Суперлиге провел 7 матчей, набрал 3 очка (1+2).
Дебютант «Мотора».
Дмитрий Горенко (№ 13)
Мастер спорта.
Воспитанник клуба "СКИФ" (Барнаул).
Первый тренер - Леонид Леонидович Миневич.
Играл за команды: ЦСКА (Москва), "Амур" (Хабаровск), "Авангард" (Омск). В Суперлиге провел 175 матчей, набрал 58 очков (29+29).
За «Мотор» в чемпионатах страны провел 141 матч, набрал 65 очков (31+34).
Юрий Дессерт (№ 45)
Мастер спорта.
Воспитанник клуба "СКИФ" (Барнаул).
Первый тренер - Сергей Павлович Толстов.
Играл за команды: "Металлург-2" (Новокузнецк), "Лада-2" (Тольятти), "Ижсталь" (Ижевск), "Нефтяник" (Лениногорск). Чемпион Универсиады 2003 года.
За «Мотор» в чемпионатах страны провел 106 матчей, набрал 52 очка (19+33).
Роман Долгих (№ 15)
Воспитанник клуба "Молот-Прикамье" (Пермь).
Первый тренер - Сергей Александрович Карташев. Играл за команду "Молот-Прикамье-2" (Пермь).
Дебютант «Мотора».
Станислав Казанцев (№ 26)
Воспитанник клуба "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск).
Первый тренер - Сергей Рафаэльевич Герсонский.
Играл за команды: "Авангард-ВДВ" (Омск), "Мостовик" (Курган).
Дебютант «Мотора».
Николай Костюков (№ 17)
Воспитанник клуба "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск).
Первый тренер - Александр Яковлевич Бузик.
Играл за команды: "Северсталь-2" (Череповец), "Сибирь-2" (Новосибирск), "Сибирь" (Новосибирск).
Дебютант «Мотора».
Алексей Лопатин (№ 77)
Воспитанник клуба "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск).
Первый тренер - Николай Иванович Мышагин.
Играл за команды: "Казцинк-Торпедо-2" (Усть-Каменогорск), "СК ГШУ" (Белово), "Металлург-2" (Новокузнецк).
За «Мотор» в чемпионатах страны провел 178 матчей, набрал 72 очка (38+34).
Эрнст Салишев (№ 34)
Воспитанник клуба "Салават Юлаев" (Уфа).
Первый тренер - Тагир Адипович Шайгареев.
Играл за команды: "Салават Юлаев-2" (Уфа), ЦСК ВВС (Самара), "Нефтяник" (Лениногорск).
За «Мотор» в чемпионатах страны провел 98 матчей, набрал 38 очков (20+18).
Максим Симаненко (№ 44)
Воспитанник клуба "СКИФ" (Барнаул).
Первый тренер - Леонид Леонидович Миневич.
Играл за команды: "Металлург-2" (Новокузнецк), "Шахтер" (Прокопьевск).
Дебютант «Мотора».
Андрей Смирнов (№ 11)
Мастер спорта.
Воспитанник клуба "Металлург" (Новокузнецк).
Первый тренер - Анатолий Булатович Чурабаев.
Играл за команды: "Металлург-2" (Новокузнецк), "Металлург" (Новокузнецк), "Шахтер" (Прокопьевск), "Вымпел" (Междуреченск). В Суперлиге провел 2 матча.
За «Мотор» в чемпионатах страны провел 19 матчей, набрал 6 очков (4+2).
Илья Соларев (№ 18)
Воспитанник клуба "Молот-Прикамье" (Пермь).
Первый тренер - Владимир Геннадьевич Ермашев.
Играл за команды: "Молот-Прикамье-2" (Пермь), "Нефтяник" (Лениногорск), "Брест" (Брест). Драфт - "Тампа Бэй Лайтнинг" (2000 год).
Дебютант «Мотора».
Олег Толкачев (№ 12)
Воспитанник клуба "Торпедо" (Ярославль).
Первый тренер - Геннадий Васильевич Халецкий.
Играл за команды: "Сибирь-2" (Новосибирск), "Сибирь" (Новосибирск).
Дебютант «Мотора».
Евгений Чернов (№ 22)
Воспитанник клуба "Сибирь" (Новосибирск).
Первый тренер - Геннадий Александрович Колесников.
Играл за команды: "Металлург" (Ачинск), "Сибирь" (Новосибирск).
За «Мотор» в чемпионатах страны провел 187 матчей, набрал 55 очков (25+30).

 



Сайт болельщиков хоккейного клуба "Мотор" Барнаул, 1998-2006.
При использовании информации, размещенной на сайте, ссылка на источник обязательна.
Контактные адреса команды разработчиков сайта.