4 октября 2004, понедельник, 09:50
Упущенный шанс в Челябинске

«Мотор» проиграл в очередном матче чемпионата страны в Челябинске «Мечелу» - 2:3. На первый взгляд в этом поражении нет ничего предосудительного. Поражение с минимальным счетом на площадке одного из лидеров дивизиона «Восток» ни в коем случае нельзя причислять к разряду трагедий. Но, исходя из того сценария, как складывался матч, «Мотор» в этой встрече мог рассчитывать на большее.

В середине первого периода барнаульцы после точного броска Евгения Афонина открыли счет. К перерыву «Мечел» восстановил равновесие. Во второй двадцатиминутке «Мотор» вновь вышел вперед. Атаку гостей точным броском завершил защитник Александр Жуков.

Но удержать победный ритм наша команда не сумела. Вначале челябинцы выровняли положение, а затем, когда «Мотор» играл в большинстве, хозяева воспользовались неразберихой в оборонительных порядках гостей и вышли вперед -3:2. В третьем периоде счет не изменился и в этом заслуга голкипера барнаульцев Дмитрия Мыльникова, очень уверенно проведшего этот матч.

А между тем начался чемпионат России по хоккею среди команд первой лиги. «Мотор-2» стартовые матчи проводил в Красноярске. В первой встрече барнаульцы уступили в овер тайме 2:3, второй поединок не выявил сильнейшего – ничья 2:2, ничейный результат 1:1 был зафиксирован и в третьем матче. Барнаульцы в гостях в трех матчах забросили пять шайб. Четыре на свой счет записал форвард «Мотора» Александр Мельников.