Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Новости
14 октября 2004, четверг, 10:59
Равный матч с лидером

Матч «Мотора» с хабаровским «Амуром» должен был ответить на многие вопросы. А самые актуальные из них: случайной ли была невыразительная игра барнаульцев в первом матче с «Энергией», и на самом ли деле сегодня «Мотор», как заявил на послематчевой пресс-конференции тренер «Энергии» Виктор Семыкин, одна из самых слабых команд дивизиона «Восток»? Опровергнуть это мог только матч с серьезным соперником, каким вне всяких сомнений является хабаровский «Амур».

Первые пять минут поединка повергли в шок барнаульских любителей хоккея. Если в атаке «Мотор» старался нагнетать напряженность у ворот соперника, то в обороне у нашей команды не получалось ровным счетом ничего. По сути дела три броска хабаровчан и счет уже 3:0 в пользу «Амура».

После столь невыразительного старта сложно придти в себя и демонстрировать содержательный хоккей. Но честь и хвала подопечным тренера Юрия Пережогина, что они сумели перестроиться по ходу матча и, начиная со второго периода показать не только свой характер, но и атакующую игру. И это притом, что в начале второго периода гости увеличили преимущество в счете до 4:0.

Это был последний успех «Амура» в матче. Дальше уже ход поединка диктовал «Мотор». Вначале Алексей Пепеляев забросил первую ответную шайбу, а вскоре Андрей Цыба завершил великолепную комбинацию партнеров – 2:4. В третьем периоде барнаульцы не раз могли не только сократить разрыв в счете до минимума, но и попытаться спасти матч. Однако шайба упорно не шла в ворота «Амура».

Поражение поражению рознь. И после финальной сирены болельщики провожали свою команду аплодисментами. «Мотор» продемонстрировал характер и игрой доказал, что его явно преждевременно зачислять в стан аутсайдеров.