21 октября 2004, четверг, 23:56
Разгром в Курганово

Сокрушительное поражение потерпел «Мотор» на выезде в очередном матче Первенства России от екатеринбургской «Динамо-Энергии» со счетом 4:9. В первом периоде, проигрывая со счетом 0:2, «Мотор» усилиями Дессерта и Афонина сравнял счет, однако команды ушли на перерыв при счете 2:3 в пользу хозяев. Провальным оказался второй период, в котором «Мотор» пропустил пять безответных шайб. А уже при счете 2:9 в третьем периоде матча Чернов и Салишев сумели немного подсластить динамовскую пилюлю, сократив разницу в счете до пяти шайб.

В результате голевой феерии, устроенной динамовцами, хозяева записали на свой счет более половины шайб, заброшенных до этого во всех предыдущих 10 матчах, а книга рекордов барнаульского «Мотора» пополнилась еще одной записью в разделе наибольшего количества шайб, пропущенных на выезде. Кроме того, «Мотор» повторил рекорд результативности матча, однако предыдущий рекорд был со знаком плюс – в 2003 году барнаульцы с таким же результатом выиграли дома у карагандинского «Казахмыса». Напомним, что самое крупное поражение на выезде «Мотор» потерпел в 2001 году от усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» и тюменского «Газовика» с одинаковым счетом 0:7.