26 октября 2004, вторник, 23:56
Первая победа на ижевском льду

После двух крупных поражений и ничьи «Мотор» завершил выездную серию матчей победой. В последнем матче с ижевской «Ижсталью» барнаульцы добились победы со счетом 3:1 и тем самым прервали пятиматчевую безвыигрышную серию. «Ижсталь» в этом матче была в роли догоняющих – во втором периоде после шайбы Афонина Петров сравнял счет, а в третьем периоде с интервалом в 31 секунду Цыба и Малюшко установили окончательный счет.

В результате «Мотор» набрал важные три очка и удержал 10 строчку турнирной таблицы. Итог выезда в Курганово и Ижевск: 4 очка из 12 возможных, 13 заброшенных и 19 пропущенных шайб. Евгений Афонин набрал в последних четырех матчах 4 очка по системе «гол+пас» (3+1) и вместе с Андреем Цыбой теперь является лучшим бомбардиром команды, набрав 12 очков (5+7), причем все шайбы 48 номер забросил на выезде.

После прошедшего тура «Мотор» набрал 18 очков. На три очка меньше у тюменского «Газовика», с которым «Мотору» предстоит встретиться в следующем туре 1 и 2 ноября на барнаульском льду.