2 ноября 2004, вторник, 09:56
Когда победа важнее набранных очков

Подобное редко, но случается в игровых видах спорта. И вчерашний матч «Мотора» с тюменским «Газовиком» яркое тому подтверждение. Сложной и напряженной получилась встреча. Победу могла вырвать любая из команд. Гости несколько раз испытали на прочность штанги моторовских ворот, а за несколько минут до конца матча Артем Божко «простил» «Газовик», промахнувшись с пятачка. Финальная сирена зафиксировала на табло ничейный счет – 1:1.

Половину овертайма «Мотор» провел в меньшинстве, но выстоял. А когда за 56 секунд до конца матча последовало удаление у гостей, тренерскую мудрость проявил наставник «Мотора» Владимир Куплинов. Он заменил вратаря на пятого полевого игрока. Забей «Газовик» в пустые ворота и разрыв между соперниками в турнирной таблице сокращался до минимума. Но для Куплинова гораздо важнее, с психологической точки зрения, была победа его команды в этом матче. И она состоялась! Вместе с финальной сиреной шайба после мощнейшего броска Станислава Языкова оказалась в воротах гостей – 2:1. Это не просто два очень важных очка, это наглядный урок, как надо бороться в каждом матче и побеждать.