3 ноября 2004, среда, 09:28
«Мотор» набирает обороты

Одержав две победы над тюменским «Газовиком», барнаульский «Мотор» не только существенно поправил свое турнирное положение, но и вселил надежды в сердца болельщиков относительно того, что в нынешнем сезоне у команды есть перспективы.

Победу в первом матче наша команда вырвала на последней секунде овертайма – 2:1. А потому перед повторной встречей «Мотор» имел не только турнирное, но и психологическое преимущество над соперником. Но, как показало начало матча, гости и не помышляли сдаваться на милость победителя. Первый период получился очень напряженным и проходил с некоторым преимуществом «Газовика». Вскоре тюменцы реализовали свои козыри, и повели в счете – 1:0.

Однако пропущенный гол не стал трагедией для «Мотора». Во второй двадцатиминутке хозяева закрутили настоящую карусель у ворот гостей. Уже в начале периода Станислав Терентьев после точной передачи Евгения Чернова уравнял шансы команд – 1:1. В дальнейшем порой только чудо спасало «Газовик» от гола. «Мотор» полностью смял соперника. Об этом свидетельствует и статистика: хозяева почти в три раза превзошли гостей в соотношении бросков по воротам. На финише периода это преимущество отразилось и в счете. Алексей Алексеев выводит свою команду вперед, а когда до второго перерыва оставалось 32 секунды, Евгений Чернов в третий раз зажег сигнал бедствия за воротами «Газовика».

В третьем периоде игра выровнялась. Гостям удалось сократить разрыв в счете, но за пять минут до финальной сирены Евгений Афонин снял все вопросы относительно победителя этого матча – 4:2. А приз лучшему игроку матча в составе команды «Мотор», учрежденный фирмой «КПМ» достался голкиперу барнаульцев Максиму Баткову. Обе встречи с тюменцами он провел выше всяких похвал. Впрочем, вся команда заслуживает добрых слов за свою игру в этих встречах.