9 ноября 2004, вторник, 10:00
"Мотор-Скиф" обыгрывает сверстников из Новокузнецка

Во второй день детских баталий состоялось три матча. Все встречи, в отличие от предыдущего игрового дня, получились очень напряженными и непредсказуемыми. Второе поражение подряд потерпели юные хоккеисты карасукского "Локомотива". Их соперник - астаниская "Юность -" уже на семнадцатой секунде открыл счет, а к концу второго периода уже выигрывал - 6:3. Но "Локомотив" руки не опустил, и сумел сократить разрвы в счете до минимума - 8:7.

Самой интересной встречей был матч хозяев против принципиального соперника - новокузнецкого "ДЮСШ-Металлурга-93", который практически всегда обыгрывал барнаульцев. Но подопечные Леонида Миневича решили устроить своим сверстникам настоящий бой. Представьте себе, что на первый перерыв маленький "Мотор" ушел, выигрывая - 4:1. А как красиво забивались все четыре шайбы! Первая влетела от клюшки Володи Соболева, который убежал один на один с вратарем гостей. Две шайбы барнаульцы забросили, играя в большинстве, одну - в меньшинстве, а четвертый гол Миша Панов забил в касание, получив пас из-за ворот.

Во втором периоде гости почти нас догнали - 5:3. Команды так бились, что, не имея возможности применять силовые приемы (указано в регламенте), нахватали практически целый период штрафного времени: "Мотор-Скиф" - восемнадцать минут, "Металлург" - четырнадцать. А в третьем периоде счет сравнялся - 6:6. И все благодаря самому забивному нападающему гостей Максиму Чельдиеву, который забросил все шесть шайб в этом очном упорном поединке. Но ничейный результат продержался только минуту, за четыре минуты до конца матча барнаулец Алексей Толстых приносит своим товарищам долгожданную победу.

И в последнем матче дня сыграли две казахские команды - алматинский ЦСКА и карагандинский "Казахмыс". ЦСКА так же в упорной борьбе оказался сильней своих земляков - 5:3.

Третий день прошел без участия юных хоккеистов Барнаула. За то свой победный запас пополнили мальчишки из Новокузнецка, обыграв всухую карасукский "Локомотив" - 14:0 и их сверстники из Астаны оказались сильней своих земляков из усть-каменогорского СДЮШОРА - 4:3.