10 ноября 2004, среда, 14:51
"Мотор-Скиф" уверенно лидирует

В праздничные дни 7-8, а потом и 9 ноября состоялось десять матчей в рамках зонального турнира среди юношей 1993 года рождения. Эти три дня прошли без особых неожиданностей. В споре российских и казахских команд победила дружба: алматинский ЦСКА выиграл у норильского "Заполярника" - 9:6, а Новокузнецк с преимуществом в тринадцать шайб одолел Усть-Каменогорск - 16:3.

На следующий день встречались только четыре команды: "Заполярник" - СДЮШОР (Усть-Каменогорск) - 8:5 и "Мотор-Скиф" - ЦСКА. Алма-Ата в противостоянии с юными хозяевами площадки не выдержала такого натиска и пропустила девять безответных шайб.

Пожалуй, единственной неожиданностью за все три дня стал ничейный результат в матче между "ДЮСШ-Металлургом-93" и карагандинским "Казахмысом" - 2:2. Скорее всего, на ход встречи повлияло его слишком раннее начало - в 7.45 утра. В остальных поединках все решилась уже в первых периодах. Несмотря на небольшую разницу в счете в матче Норильска против команды Астаны, последняя выигрывала в первом периоде уже - 3:0, "Заполярнику" приходилось только догонять, но казахстанцы оказались сильнее - 5:4. Барнаульцы, как и днем раньше, набросали в ворота соперника – усть-каменогорского СДЮШОРА девять шайб, получив в ответ только две - 9:2.