12 ноября 2004, пятница, 15:34
Второй нокаут "Сибири-2"

Вторая игра "Мотора-2" против новосибирской "Сибири-2" не стала полной противоположностью первой, как это чаще бывает. Напротив, барнаульцам удалось одержать более уверенную победу. Счет открыли барнаульцы уже на второй минуте матча. Олег Толкачев увидел в центре одного Александра Мельникова и выложил шайбу точно ему на клюшку. Мельников, недолго думая, завершил эту передачу в касание – 1:0.

За семь секунд до конца первого периода соперник снова капитулировал. И в этом ему помог Артем Божко, который подхватил отскочившую шайбу после броска Александра Павленко и кистевым броском переправил ее в ворота - 2:0.

Во втором периоде болельщики стали свидетелями настоящей - буллита. Увы, не в исполнении барнаульцев. Гости сократили разрыв в счете – 2:1. В третьем периоде, наконец, настала пора забивать Олегу Толкачеву. Две голевые передачи были на его счету, не хватало только "звездного часа". Спустя три минуты после начала заключительной двадцатиминутки Толкачев продемонстрировал своим землякам, как нужно забивать, чтобы не проигрывать: получил пас в зоне соперника, всех технично обыграл и забросил шайбу под перекладину. Отличился против своих бывших одноклубников и Андрей Кучеренко: на его счету три голевых передачи.

Непреодолимое желание забросить вторую шайбу в ворота Новосибирска показывал Дмитрий Иваницкий. Поддержал своего партнера все тот же Симаненко. На пятнадцатой минуте Константин Ильин получил великолепный пас из-за ворот от Дмитрия Бабарыкина и пополнил копилку "Мотора-2" шестой шайбой. Спустя четыре минуты Константин снова отличился, уже в сольном проходе. Да как! Два защитника мешали Ильину бросить по воротам, но он все-таки изловчился и угодил прямо под мышку вратаря. И только за четыре секунды до конца основного времени Никита Субботин немного подсластил горькую пилюлю - 7:2.