24 декабря 2004, пятница, 12:58
Чистая победа!

На третью игру с "Казахмысом-2" в форму дублеров облачились еще два хоккеиста из основы - законный капитан "Мотора-2" защитник Юрий Тобольнов и нападающий Олег Приданников. К команде подключился также приехавший на просмотр из Новосибирска нападающий Сергей Елизаров. Все ребята приложили максимум усилий для того, чтобы и на следующий день одержать нелегкую, но убедительную победу - 5:1.

Счет моторовцы открыли только на тринадцатой минуте матча: успеха добилась первая пятерка, а именно Станислав Терентьев - автор голевой передачи и Станислав Казанцев - автор заброшенной шайбы. А до этого счастливого момента на роль, которой удостоился Казанцев, претендовал его товарищ по тройке Александр Павленко, вышедший один на один с голкипером гостей, но его бросок оказался слишком бесхитростным.

Спустя минуту подопечные Сергея Столярова увеличили свое преимущество. Шайба записана в актив Дмитрия Бабарыкина, хотя линию ворот она пересекла после того, как страж ворот "Казахмыса-2" небрежно от нее отмахнулся, да еще и не в ту сторону. Под занавес первого периода Дмитрий мог оформить дубль, но, уложив воротчика, бросил выше перекладины.

Счет во втором периоде снова открыла первая пятерка в лице все того же дуэта Терентьев-Казанцев. Последнему Станиславу довелось поразить ворота уже с дальнего расстояния - все же присутствовала неуверенность в действиях голкипера гостей. Напротив, наш Акаев стоял неприступной стеной. Тимур не один раз спасал команду от верного гола, как это было после броска в упор Ильдара Сулейманова и Сергея Троня, который на пятачке завершал комбинацию "два в один".

В третьем периоде преимущество барнаульцев окончательно закрепилось за второй шайбой Дмитрия Бабарыкина, который со второго добивания, наконец, поразил цель - 4:0. Но стоило немного расслабиться, как контрнаступления быстро перешли в зону хозяев. Поэтому закономерным результатом на тринадцатой минуте стала "престижная" от Вячеслава Токарева - 4:1. Однако несмотря на то, что гости частенько наведывались в нашу зону и устраивали обстрел ворот Акаева со всевозможных позиций, особенно в последние минуты третьего периода, это не помешало Денису Сердюку провести пятую шайбу, которая, как клеймо, целиком и полностью лежит на совести и без того огорченного воротчика, - 5:1.

Итак, одно поражение, которые скрасили две победы подряд, одиннадцать заброшенных и пять пропущенных шайб - все это равняется сорока четырем очкам, которые прочно удерживают барнаульских хоккеистов на четвертой позиции в турнирной таблице.