17 января 2005, понедельник, 16:43
"Мотор-2" осилил "Сокол" в основное время

После второй игры, которая также завершилась в овертайме, увы, не в нашу пользу, команды были квиты. И очковый багаж хоккеисты "Мотора-2" пополнили только в заключительной встрече.

Что касается второго поединка, то он сложился с точностью да наоборот. Счет открыли гости на двенадцатой минуте первого периода в лице капитана команды красноярцев Владислава Кудряшова. Дублеры "Мотора" достаточно быстро отыгрались: это произошло четыре минуты спустя, когда Станислав Казанцев добил уже в пустые ворота. Но не успели барнаульцы порадоваться, как Никита Громаков восстановил разницу в счете. Но времени для радости у "Сокола" было еще меньше: от клюшки Станислава Терентьева шайба срикошетила в "девятку" - 2:2.

Во втором периоде снова пришлось догонять, потому что за три минуты до второй сирены Шевелев вывел свою команду вперед. А отыгрались подопечные Сергея Столярова только к девятой минуте третьего периода. Шайба на счету Александра Климова. До этого имел шанс Сергей Елизаров, убегавший с Александром Сидницыным на дуэль, но ее выиграл не наш нападающий.

А в овертайме более удачливей оказались "Соколы".

В заключительном матче моторовцам, наконец, удалось обыграть своего соперника в этом сезоне в основное время и более чем убедительно. Напомню, что в Красноярске все три игры закончились ничейным результатом в основное время. В первой игре победитель определился в овертайме - ими стали хозяева льда, остальные матчи завершились миром. Уже на второй минуте поединка моторовцы повели в счете. С передачи Дениса Сажина вторую шайбу забросил Станислав Терентьев. Во втором периоде Станислав сделал дубль с передачи оправившегося от травмы капитана Юрия Тобольного. Произошло это тогда, когда время на табло еще не отсчитало минуту с начала третьего периода. Третья шайба в ворота соперника влетела от клюшки Константина Ильина, который убежал с глазу на глаз с голкипером гостей, оставив позади двух защитников. А после четвертой пропущенной шайбы Плотников уступил место в воротах Сидницыну. В третьем периоде красноярцам удалось отыграть две шайбы. Но хозяева площадки только ухмыльнулись в ответ и следом еще две шайбы побывало в воротах "Сокола". Шайбы записаны в актив Сергею Елизарову и Денису Сажину. Уж как-то очень не грозно смотрелись "хищники" в этот день. Шесть очков заработали наши хоккеисты и, по-прежнему, "Мотор-2" уверенно находится на четвертой позиции в турнирной таблице.