Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Новости
21 января 2005, пятница, 09:18
Верьте в свою команду!

Начало матча напомнило вчерашний поединок. Но в то же время в действиях обеих команд чувствовалась какая-то нервозность, что часто приводило к потере шайбы и неточным передачам. Игра плавно переходила от одних ворот к другим. Однако в отличие от соперника барнаульцы имели больше шансов открыть счет в первом периоде.

Тон стала задавать восстановленная тройка Толкачев-Гольц-Клочков, которая и вышла в стартовом составе на этот матч. Особенно красивой была их атака в середине первого периода, когда при входе в зону Олег Толкачев отпасовал в центр Александру Гольцу, а наш центрфорвард перевел шайбу на правый край Владиславу Клочкову. И забей Владислав эту шайбу, цены бы не было этой атаке по исполнению! Гости тоже успевали "огрызаться", но здорово играл в воротах Дмитрий Мельников! Чего только стоили его усилия парировать бросок Константина Молодцова, который наносил его с метра на добивании. И все же частые попытки "тигров" распечатать ворота Александра Агопеева увенчались успехом. Произошло это на двадцатой минуте, когда ничего не подозревавший ижевский воротчик получил "оплеуху" от Михаила Шубинова от синей линии точно в дальнюю "девятку" - 1:0. С таким счетом закончился первый период.

С таким же счетом закончился и второй... Напористость ижевских хоккеистов немного застала наших ребят врасплох, поэтому Владимиру Куплинову на пятнадцатой минуте пришлось взять тайм-аут. Во всяком случае в течение оставшегося времени "Ижстали" не удалось "испортить" положение на табло.

Своего соперник добился в третьем периоде, когда до финальной сирены оставалось чуть больше трех минут - 1:1. Справедливость не восторжествовала даже в овертайме, так и оставив на табло ничейный результат. Но в любом случае, уважаемые болельщики, верьте в свою команду, и она обязательно победит!