24 января 2005, понедельник, 10:17
Не забиваешь ты - забивают тебе

Эта железная логика сработала в первом матче "Мотора" с екатеринбургской "Динамо-Энергией". После шквала моторовских атак на ворота соперника динамовцы отвечали не часто, но результативно.

В течение трех периодов голкипер гостей был обстрелян со всех сторон, однако нашу команду преследовал рок: имея просто огромное количество моментов, хромала реализация. Ну, не идет шайба в ворота и все тут!

Расклад матча не вызывал опасений, особенно после того, как Андрей Цыба под занавес первого периода открыл счет - 1:0. Но второй период барнаульцы неожиданно проиграли - 0:2. Продолжительное времяпрепровождение в зоне противника и многочисленные броски в створ ворот не приносили "Мотору" никакого результата, зато единичные вылазки гостей заканчивались красным светом за спиной Дмитрия Мельникова. А в начале третьего периода счет стал - 1:3. И после того, как в наших воротах побывала четвертая шайба, тут-то события приобрели характер второго периода в первом матче с "Ижсталью". Сначала Максим Юшков воспользовался неразберихой у вражеских ворот и забросил вторую шайбу, а затем Алексей Алексеев кистевым броском с дальнего расстояния сократил преимущество динамовцев до минимума - 3:4. Появилась надежда... Но счет до финальной сирены так и не изменился.