25 января 2005, вторник, 10:14
Решающей стала 15-я секунда третьего периода

На повторный матч с екатеринбуржцами наставник "алтайских тигров" решил внести значительные коррективы в играющий состав. И это дало свои результаты, пусть даже в количестве единственной шайбы.

Виной всех перестановок в рядах защиты оказались травмы, травмы и еще раз травмы... В первой встрече с динамовцами получил повреждение кисти Станислав Языков. К сожалению, и день предстоящий не уберег наших защитников от болезненных столкновений. Снова выбыл из состава и снова с травмой ноги Михаил Шубинов. Кстати, вопросы могут возникнуть и в адрес Владислава Клочкова, дескать, почему он не показывает ожидаемой игры? Так вот, нашего нападающего тоже мучает старая травма ноги. А сочетания троек выглядели так: Исупов-Цыба-Алексеев, Толкачев-Гольц-Салишев, Машанов-Чернов-Клочков и Юшков-Малюшко-Приданников.

А между тем первый период закончился "всухую". Были, были моменты для взятия ворот. Прекрасный шанс открыть счет имел Алексей Алексеев: на полной скорости Алексей вошел в зону, но его кистей бросок пришелся в восемнадцатилетнего, но талантливого голкипера гостей Михаила Демидова. Затем, получив выверенную передачу от Олега Толкачева в центр, моторовский капитан Борис Кузьмин мог пробить динамовского стража ворот, но у Бориса не получился бросок.

Стоит также отдать должное и барнаульскому обладателю ловушки и блина Дмитрию Мельникову, который подчищал все огрехи своих товарищей. Именно благодаря ему кистевой бросок Артема Романова с пятачка не стал результативным, а настойчивые усилия распечатать наши ворота Виктора Чурилова с двух попыток также не увенчались успехом. Таким образом, и второй отрезок матча прошел без долгожданного зрелища.

Но стоило только начаться третьему периоду, когда табло отсчитало пятнадцать секунд, Андрей Цыба с передач Евгения Петрова и Константина Исупова забросил ту самую, решающую шайбу, принесшую очень важную победу нашим ребятам. Но это было потом, после финальной сирены, а пока только - 1:0 и еще целых девятнадцать минут чистого времени. Но надежно играл Мельников и особо разгуливаться динамовским нападающим не позволяли наши защитники. Хотя горячо стало в барнаульской зоне за две минуты до конца матча, когда все тот же настырный Чурилов пытался в третий и четвертый раз распечатать Мельникова. Дмитрий был хладнокровен. И время на нашей стороне - 56, 57, 58, 59... это победа!