4 февраля 2005, пятница, 11:26
"Мотор-2" никогда не опускает руки

Дубль Максима Симоненко в матче с "Казцинк-Торпедо-2" помог резерву "Мотора" встрепенуться и вырвать победу у соперника. Проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, барнаульцы победили 4:3 и, тем самым, еще раз заявили о своем упертом характере.

Матч начался без особого желания команд присматриваться друг к другу, соперники четко видели ворота и целенаправленно к ним шли. С первых секунд стало ясно: никакой игры от обороны - только открытый хоккей. Уже с начала поединка барнаульцы имели ряд хороших моментов для взятия ворот. Но шайба от клюшек Александра Павленко и Сергея Елизарова упрямо попадала во вратаря. Еще более подходящую возможность упустил Дмитрий Иваницкий, вышедший один на один с воротчиком гостей Алексеем Ворогушиным, но и тут неприступной стеной оказалась грудь вратаря. Затем ситуация плавно перешла в нашу зону Опасный кистевой бросок Андрея Бордюга ликвидировал наш голкипер Тимур Акаев, и попытка Вадима Созинова выиграть дуэль у барнаульского стража ворот также оказалась неудачной. Однако гости добились своего на десятой минуте матча, благодаря результативному броску Алексея Воронцова - 0:1. Еще пять минут спустя Эльдар Абдулаев увеличил счет - 0:2. После такого бурного и неприятного начала можно было ждать чего угодно, вот только соперник не предполагал такого резкого поворота событий. "Мотор-2" никогда не опускает ни руки, ни клюшки, напротив, огромное желание победить движет ими с еще большей силой. Правда, забить не всегда получается, и многие голевые моменты так и остаются в истории прошедших матчей только моментами, но в этой встрече моторовцы постарались использовать все по максимуму.

Второй период барнаульские хоккеисты начали в меньшинстве. Но, даже когда составы сравнялись, устькаменогорцы не оставили ворота Акаева в покое. Михаил Гаврилов заставил всех изрядно понервничать, ловко распоряжаясь шайбой вблизи ворот. Позже обстановку накалил Роман Старченко, убежав с Акаевым с глазу на глаз, но Тимур и здесь сыграл хладнокровно. А когда на табло время отсчитывало последние пять минут второго периода хозяевам льда удалось отквитать одну шайбу. Положение в счете поправил Максим Симоненко - 1:2. Еще один судьбоносный момент настал две минуты спустя. Его героем снова стал нападающий первой команды Симоненко, резво подобрав шайбу на синей линии зоны гостей и оставив с носом защитников, Максим также успешно вышел победителем в очном поединке с Алексеем Ворогушиным - 2:2. Это было только начало...

На четырнадцатой секунде третьего периода торпедовцы опять выгребли шайбу из своих ворот. Красивая шайба! С передачи Максима Симоненко на левую штангу Александр Павленко вывел "Мотор-2" вперед - 3:2. На четвертой минуте в аналогичной ситуации отличился Сергей Елизаров. Гости в нокдауне. Поправить положение они попытались за семь минут до конца матча: надежду устькаменогорскому дублю подарил Эльдар Абдулаев - 3:4. Потом была и четвертая шайба, но ее главный арбитр не засчитал, так как она была заброшена после свистка. И все, на большее гостей не хватило.

Вчерашняя победа помогла приблизиться "Мотору-2" к третьему месту. От ближайшего соперника барнаульцев отделяет уже два очка. Сегодня повторный матч состоится в 13.00.