5 февраля 2005, суббота, 11:36
Обидный рикошет

Сюжет первого поединка повторился и на следующий день. Только повели в счете на этот раз хозяева поля и, в конце концов, не смогли удержать свое преимущество.

Сначала обе команды проверили бдительность вратарей. Роман Старченко сделал это в двух метрах от ворот - выручил наш голкипер. А Дмитрий Бабарыкин только заставил понервничать Алексея Ворогушина, пробив мимо. И все же на пятнадцатой минуте счет открыл Константин Ильин, сделав это в сольном проходе "а-ля Ковальчук" - 1:0. А там и вторая шайба не заставила себя долго ждать: Сергей Елизаров сделал круг за ворота и по-бобровски оформил свой второй гол против устькаменогорцев - 2:0. После этого походы гостей в зону барнаульцев приняли массовый характер. Похоже, что торпедовцы тоже хотели повторить вчерашний успех своих оппонентов. Дважды Алексей Воронцов пытался распечатать Акаева, но наш Тимур стоял стеной. Что же касается его команды, то на двадцатой минуте она не устояла и позволила сопернику похозяйничать на пятачке - 2:1.

Не прошло и минуты во втором периоде, как счет стал равным. Ошибка Владимира Тобольного вблизи ворот привела к тому, что Роман Старченко встретился с глазу на глаз с Акаевым - 2:2. Такое положение вещей, естественно, не устроило наших хоккеистов, поэтому нападающий Константин Середа решил проявить инициативу. Две зрячие передачи отправились на правый пятачок: одна адресовалась Дмитрию Бабарыкину, а вторая - Максиму Симоненко. И надо же такому случиться, оба раза неукротимая шайба сходила с крюка. Еще одно неприятное событие случилось во втором периоде: за драку матч-штрафом был наказан Максим Симоненко, произошло это после того, как Максим отправился на скамейку запасных с выбитым зубом, столкнувшись с Александром Евсеевым. А потом еще один фол со стороны соперника в его смене, и Максим просто не выдержал. После матча выяснилось, что Симоненко автоматически пропускает следующую игру. Полоса всевозможных неурядиц не оставила дублеров "Мотора" до начала второго перерыва, когда под занавес периода наши ворота спасла перикладина. Более того, невезение продолжилось и в третьем отрезке матча, который и решил исход встречи. На второй минуте Полковников забросил победную шайбу для "Казцинк-Торпедо-2" - 2:3. Самое обидное то, что эта роковая шайба влетела вовсе не от клюшки устькаменогорца, а от клюшки Константина Середы - случайный и обидный рикошет, лишивший "Мотор-2" очков в повторном матче.