19 февраля 2005, суббота, 15:12
"Мотор-2" форсировал "Иртыш"

18 февраля подопечные Сергея Столярова с третьей попытки одолели команду из Павлодара. Уже после первого периода опытный соперник непростительно "горел" - 0:3.

Моторовцы усилиями Дмитрия Бабарыкина, Сергея Елизарова и Дениса Сердюка обеспечили себе приличный задел в счете. Но как только начался второй период, в течение четырех минут, барнаульцы пропустили две быстрые контратаки, которые заставили дублеров "Мотора" понервничать, когда гости сократили счет до минимума - 3:2. Чтобы как-то встряхнуть команду Сергей Столяров взял тайм-аут, после которого ничего судьбоносного на площадке в оставшиеся минуты второго периода не произошло.

На третьей минуте третьего периода Александр Павленко забросил четвертую шайбу в ворота Романа Кривомазова. Спустя семь минут под натиском не устоял и наш Тимур Акаев - 4:3. И только благодаря самоотверженным действиям Сергея Елизарова, который на протяжении всего матча выглядел просто блестяще, Павленко сделал дубль в этой встрече, более того, пятая шайба оказалась победной для "Мотора-2". Единственно, что удалось сделать сопернику, так это отыграть только одну шайбу - 5:4.