Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Новости
5 марта 2005, суббота, 10:54
"Мотор-2" - Шахтер 4:2

В очередном туре Открытого Первенства России среди команд Первой лиги барнаульский "Мотор-2" на своем льду встречался с прокопьевским "Шахтером" и одержал победу со счетом 4:2.

Прокопьевский "Шахтер" прибыл в Барнаул за два с половиной часа до игры. Но на площадке соперник не выглядел уставшим после дороги. "Шахтер" начал матч очень резво и с первых минут даже прижал барнаульцев в собственной зоне. И отличиться гости могли уже в начале первого периода, когда Николай Яковлев получил пас из-за ворот и тут же нанес бросок, но Тимур Акаев продемонстрировал прекрасную реакцию! А потом игра выровнялась, и взору болельщиков предстал красивый, зрелищный, открытый хоккей. Организовав мгновенную контратаку, барнаульцы первыми зажгли красный свет за воротами Владислава Минигалиева, который сам же оказался виновником пропущенной шайбы. Бросок Василия Киреева получился несильным, но неожиданным, поэтому прокопьевский вратарь не удержал коварный черный диск, - 1:0. Еще один хороший момент возник у ворот "шахтеров", благодаря прострелу все того же Василия Киреева по левому флангу. От него шайба направилась на клюшку молодому Егору Жучкову, который хитро метил с неудобной руки под перекладину, однако шайба пролетела выше ворот. А на шестнадцатой минуте Николай Никулин с острого угла сравнял счет в матче - 1:1.

Начало второго периода принесло барнаульским хоккеистам успех. Быстро соперник позволил "Мотору-2" пораспоряжаться в своей зоне, чем и поплатился. Дмитрий Иваницкий наказал их за небрежную расточительность. Две минуты спустя уже прокопчане воспользовались тем, что моторовцы не подстраховали своего вратаря после отскока шайбы, и Владислав Петрусевич восстановил равновесие в счете - 2:2. События развивались очень быстро, одна атака сменялась другой - вновь игра переместилась в зону соперника. И только вышедший со скамейки запасных Николай Цурбин обманул защитников и отпасовал шайбу на левый край автору второй заброшенной шайбы, Дмитрий распорядился ей по-своему и оказался прав - Минигалиев к мощному щелчку был не готов - 3:2. Третья шайба стала победной для наших дублеров, а последнее голевое исполнение только упрочило их преимущество. На седьмой минуте третьего периода Денис Сердюк вывел один на один с опытным стражем ворот Константина Ильина, и все попытки защитника Алексея Мягких помешать нашему нападающему не увенчались успехом - Костя ловко отправил шайбу в ворота - 4:2. Под занавес матча соперник имел преимущество в два полевых игрока, но тройка барнаульцев во главе с Тимуром Акаевым мужественно защищали свои ворота, поэтому ничего Прокопьевску не удалось – финальная сирена подвела победную черту этого матча.