9 марта 2005, среда, 09:53
Седьмая победа подряд

И в последнем матче "Мотор-2" сумел одолеть своего соперника. А исход встречи, по статистике этих игр, решил третий период, в котором и была заброшена победная шайба, - 2:1.

В этом матче команды ограничились только четырьмя "лампочками за воротами". Действительно, по сравнению с прошедшими играми, голевой урожай заметно поубавился. Первый период закончился с ничейным счетом: команды довольно строго играли в обороне, да и надежность вратарей не заставляла беспокоиться игроков за свои ворота. Единственно, странным казалось то, что голкипер "Шахтера" Антон Соколов играл с травмой колена, причем его коллега по амплуа беспечно находился на скамье запасных. Но Антон все же встал в ворота несмотря на боль.

Во втором периоде барнаульская дружина открыла счет. Случилось это на восьмой минуте, когда прокопьевские защитники прозевали на левом пятачке Александра Павленко, который в упор расстрелял Соколова - 1:0. Моторовцы, конечно, могли отличиться еще раньше, но вышедший на ворота Егор Жучков на пару с Денисом Кульшовым пожадничал пас своему партнеру.

Не прошло и минуты с начала третьего периода, как гости уже успели отыграться - Владислав Петрусевич распечатал Акаева. А тут еще как назло "парализовало" двух наших игроков: клюшка Андрея Кучеренко застряла в коньке Константина Середы. Но спустя четыре минуты барнаульцы исправили это недоразумение. Снова на острие атаки оказался Александр Павленко, который спокойно миновал правый фланг соперника, оставшийся без прикрытия, и, сблизившись с Соколовым, бросил под перекладину - 2:1.

Так и состоялась третья победа "Мотора-2", который вот уже в семи матчах подряд не знает поражений. Похвально! А впереди нелегкий выезд в Междуреченск 14-15-16 марта, где сопернику наверняка не будет легкой прогулки.