26 марта 2005, суббота, 17:04
"Мотор-2" - "Амур-2" 3:0

Во втором поединке моторовцам для победы так же "хватило" трех шайб. Ворота "Мотора-2" защищал Евгений Чечин. Как ни старались хабаровчане - барнаульский страж ворот держал свои владения на замке.

Первая же атака барнаульцев чуть было не увенчалась успехом. Звено-представитель команды мастеров разыграло ее как по нотам Максим Юшков-Максим Симоненко-Евгений Чернов, но Чернов попал шайбой в голкипера гостей Ивана Нестерова - лучшего игрока в составе "Амура-2" минувшего дня. В следующем эпизоде на острие атаки снова оказались два Максима, однако и здесь безошибочно сыграл Нестеров. А потом обороняться пришлось нашим хоккеистам, и только штанга встала на пути летящей шайбы после броска Михаила Климчука.

На двенадцатой минуте спор о том, кто же забьет первым, разрешился в пользу подопечных Сергея Столярова. Гол под копирку продемонстрировала пара Юшков-Симоненко: в таком же замахе и с таким же успехом Максим Юшков вколотил шайбу в ворота - 1:0. Случилось это, когда на скамье штрафников "отдыхал" Вячеслав Трясунов. В неравных составах была заброшена и вторая шайба. Нарушители хоккейного порядка - хоккеисты "Амура-2" - оставили свою команду втроем, поэтому и стали виновниками второй пропущенной шайбу, автором которой на семнадцатой минуте стал Сергей Колтыгин.

Второй период абсолютно ничем не порадовал. Причем, и "Мотору-2" пришлось защищать свои ворота втроем. Но, как и днем раньше, барнаульская команда не сдала свой последний рубеж.

Закрепили победу дублеры "Мотора" на третьей минуте заключительного периода. И последняя шайба в этом матче была заброшена от клюшки Константина Ильина.

Этой победой свой семнадцатый день рождения отметил защитник моторовцев Вадим Осадчий.