Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Пресса
Он-лайн репортаж матча Мотор-Энергия 0:1
РИА "Алтапресс"

Сегодня, 8 апреля, в Барнауле в решающем матче супер-серии за право в будущем сезоне выступать в высшей лиге чемпионата России по хоккею встречаются местный "Мотор" и кемеровская "Энергия". Начало игры - 17:00. На сайте РИА "Алтапресс" будет выставляться информация "прямых включений" из дворца спорта.

Максим Угловой будет каждые 10 минут звонить по телефону в редакцию и сообщать все горячие новости матча. А Вадим Вязанцев сидит в редакции и выставляет всё это в Сеть. Пишите Вязанцеву е-письма.

16:47 Сегодня с 10 часов утра выстроились очереди в кассы. С 11 утра была уже большая толпа. Утром спекулянты скупали билеты партиями по 10-15 штук. Ожидается приезд комиссара матча. Это будет либо Бардин (Омск), либо Баринов (Москва). Не исключено, что сегодня впервые в нашей лиге будет проводиться допинг-контроль.

16:55 Утром были раскатки команд: с 9:00 - у Кемерова, с 10:00 - у "Мотора". "Энергия" выглядела сонно - полкоманды из-за проблем с транспортом прихали позже первой половины на 4 часа. Из Кемерова приехало 60 болельщиков (это было утром - сейчас, может быть, и больше) - им купили билеты в 4-й сектор.

16:59 У кемеровчан не будет играть Константин Макаров - в последней игре его хорошо припечатали в борт. Якимов (тренер "Энергии") расстроен последним поражением своей команды. Игорь Бухтояров имел отличный шанс - на последней минуте основного времени он выходил один на один с молодым вратарем "Мотора" Антоном Соколовым, бил на силу, но переиграть голкипера не смог. Администратор "Энергии" Вячеслав Лисовец рассказал, что после матча кемеровские фанатки плакали навзрыд и ему приходилось их утешать. У "Мотора" не будут играть 4 человека: Тисленко загулял, Усачев отчислен из-за бытового конфликта с тренером, защитник Бунякин получил травму, а у Биковца перелом кисти.

17:13 В воротах "Мотора" стоит молодой Антон Соколов, отличившийся в кемеровских играх. Прошло 6 минут, было всего 2 паузы - счет 0:0. Игра равная - моментов мало. У кемеровчан опасно бросал Бухтояров, у "Мотора" - Лопатин.

17:21 Сыграно 11 минут 13 секунд, счет - 0:0. "Мотор" начал потихонечку поддавливать. Хотя у "Энергии" было 2 выхода один на один - Соколов дважды спас. А сейчас "Мотор" всё чаще играет в зоне соперника.

17:38 Закончился 1 период - счет по прежнему 0:0. Было всего лишь 2 удаления: у "Мотора" - Лопатин (соперник в большинстве опасно атаковал, но Соколов был на высоте), а у гостей - Сергей Яппаров. "Мотор" очень бездарно распорядился своим временем в численном большинстве - был всего один бросок по воротам Бунякина. Сечас будут перестановочки - Якимов уже в конце первого периода начал "тасовать" звенья (выставлять, например, свое первое против нашего третьего), чтобы сбить моторовский наступательный порыв.

18:05 На 6-й минуте второго периода "Энергия" открыла счет. Гол забил Попов с подачи Яппарова. Ждем подробностей из дворца спорта.

18:16 Счёт по-прежнему 0:1, сыграно 10 минут во втором периоде. Гол забили так: Яппаров вышел один на один с Соколовым, не забил, но сумел подхватить шайбу и отдал её защитнику, который, собственно, и расстрелял пустые ворота хозяев. А потом была драка. Барнаулец Бакланов отсиживал штраф, соперник отаковал и всё тот же Яппаров, когда наш вратарь прижал шайбу, злобно ударил его по рукам. Чечин устроил с обидчиком нашего голкипера махаловку - оба получили от судей по 4 минуты отсидки. Но Чечин - молодец: хорошо отмутызгал наглеца!

18:42 Закончился второй период, счет 0:1. Как только "Энергия" забила, она ушла в оборону и "закрылась". "Мотор" теперь имеет немалое территориальное преимущество, но так бестолково играет в атаке, что и моментов-то дельных у ворот гостей создать не может. Всю концовку второго периода со льда не уходило звено Ощепкова: Ощепков - Лопатин - Рябий в атаке и Бакланов - Бунякин в защите. Играет эта пятерка просто замечательно (они ведь и в последнем кемеровском матче все шайбы забросили). Хватило бы им сил до конца матча! Удалений больше не было.

18:58 Сыграно 2:40 в третьем периоде. Печально, что "Мотор" сбился на индивидуальные действия. Командной игры нет. Наши хоккеисты пытаются продраться к воротам соперника за счет дриблинга, но пока что это приносит мало результатов.

19:05 Прошло 5 минут третьего периода - картина та же. "Энергия" встала у средней линии - четверо сзади, один хоккеист играет впереди - и не пускает наших в свою зону. Постоянно возникают мелкие стычки: скорее всего, всё закончится большой дракой! Сейчас будем включаться чаще.

19:13 "Мотор" начинает поддавливать - инициатива перешла к барнаульцам. Опять очень хорошо играет пятерка Лопатина. Прекрасно сыграл Валерий Обухов - создал 2 момента, жаль, что не смогли их реализовать. Отличный силовой приём провёл Лопатин.

19:14 Вот прикол-то! Защитник "Энергии" Константин Попов вел шайбу возле своих ворот и случайно ее завёл в собственную "раму". Во всяком случае, судья за воротами зажёг красный фонарь. Сейчас будут смотреть видеоповтор.

19:17 Гол не засчитан. Да и, действительно, видеосъёмка ведётся с центра, оттуда и не видно в принципе, проскользнула шайба за Псарёва (голкипера "Энергии") или нет. По-прежнему 0:1. Трибуны справедливо скандируют про судью нехорошее слово.

19:22 Сыграно 12 минут 17 секунд - первое обоюдное удаление в 3-м периоде. У "Мотора" на лавку садится Рябий, у кемеровчан - Яппаров. Лопатин вышел на площадку. У "Энергии" был реальный шанс удвоить счёт - выводили Фоминых напротив ворот, но Соколов взял шайбу намертво.

19:26 "Энергия" играет на отбой: просто выбрасывает шайбу из своей зоны и всё. Отличный момент был у Лопатина - не смог. "Мотор" играет только двумя звеньями - Лопатина и Полякова.

19:30 Начались последние две минуты матча - счёт прежний, игра прежняя.

19:31 Валерий Обухов имел шанс и не забил. Ворота "Энергии" сдвинуты. Осталось 1 минута 5 секунд.

19:34 Только возобновили игру - проброс.

19:35 "Мотор" взял тайм-аут и выставляет 6-го полевого игрока.

19:36 Весь дворец спорта на ногах.

19:37 Сбрасывание в средней зоне за 20 секунд ло конца матча. Теперь встретимся после финальной сирены.

19:43 Увы! Увы! Увы! Ничего не удалось сделать. Более того, на последних секундах кемеровский хоккеист выкатился на пустые ворота и не попал! Шайба отлетела от штанги в площадку.

19:44 Спасибо всем, кто был с нами и следил за он-лайн-репортажем. А Барнаул пошёл заливать своё горе. Макс сейчас попробует узнать комментарии тренеров команд.

19:50 Барнаульские горе-болельщики повели себя по-свински. Когда по окончании матча команды построились, "Энергия" поблагодарила за игру своих фанов в 4-м секторе, на лед из "барнаульских" секторов полетели бутылки - как пластиковые, так и стеклянные. Один стеклянный сосуд угодил во второго тренера гостей Германа Суркова. Ему сейчас оказывается помощь в раздевалке "Энергии". Туда (в раздевалку гостей) принесено 4 ящика шампанского - начинается гудёж.

Еще раз спасибо всем нашим посетителям. Ждем на следующих он-лайн репортажах.