Новичок «Мотора» Долгих сыграл на «пятерку»
"Комсомольская правда на Алтае"
Сергей ЗЮЗИН

В первом матче с «Казахмысом» наши хоккеисты побили несколько рекордов

23 ноября хоккеисты «Мотора» устроили долгожданную голевую феерию в матче с беспросветным аутсайдером Восточного дивизиона – карагандинским «Казахмысом». Уже в конце первого периода под сводами Дворца спорта гремела знаменитая песня группы «Чайф» «Аргентина – Ямайка». Хоккейный ди-джей Михаил Герцович запустил ее при счете 5:0 в пользу хозяев площадки. «Мотор» в итоге победил – 9:4.

В этом матче барнаульские хоккеисты установили сразу несколько рекордов. Первый принадлежит всей команде – пять голов в ворота противника за одну 20-минутку. Второй и третий – персональные. Молодой (21 год) нападающий Роман Долгих, арендованный «Мотором» у пермского «Молота-Прикамье» набрал пять очков, забросив одну шайбу и сделав четыре голевые передачи. Причем, показатель полезности Долгих в этом матче составил + 5. Это тоже рекорд! Еще одну вершину моторовцы покорили вместе с Казахмысом» - на двоих команды забросили 13 шайб. Таким образом, этот матч стал пока самым результативным в Восточном дивизионе нынешнего сезона (победа Перми над Северском – 14:1 – аннулирована из-за того, что «Янтарь» снялся с соревнований, не сыграв 50 % игр в текущем первенстве).

Вчера вечером команды сыграли повторный матч. «Мотор» пока остается на восьмом месте, хотя в затылок ему дышит нижнетагильский «Спутник», отстающий на одно очко.