Пресса
Радость, а не боль! “Мотор” - “Кедр” - 4:0
"Молодежь Алтая" #45 (10267), 8 ноября 2000 г.

Наконец-то барнаульский “Мотор” одержал первую гостевую победу в этом сезоне! В последнем матче первого круга чемпионата России в дивизионе “Восток” от нашей команды досталось “на орехи” новоуральскому “Кедру”. Первый матч в Новоуральске “Мотор” проиграл со счетом 1:2. После первого периода на табло светились две единицы (у гостей отличился Евгений Чернов), а во второй двадцатиминутке хозяева установили окончательный счет матча после грубой ошибки Игоря Герасимова.

Реванш получился более чем убедительный - 4:0! Первая “сухая” победа в гостях за два сезона. В повторном матче отлично проявили себя братья Чечины. Старший, Евгений, во второй раз в чемпионате оставил свои ворота на замке, а младший, Алексей, переведенный Виталием Стаиным в нападение, забросил свою очередную шайбу (третью в четырех играх!). Кроме него, у “бело-синих мамонтов” отличились Евгений Тисленко (13-я шайба), Александр Ведерников и Евгений Рябий.

Четыре безответные шайбы “Мотора” в последнем перед перерывом матче стали бальзамом для любителей хоккея, ведь до этого барнаульцы проиграли восемь матчей подряд (дважды в овертайме). Переполненный лазарет и проблемы с арендованными игроками не добавляли оптимизма ни специалистам, ни болельщикам. Перед тем как взять месячный тайм-аут (эта передышка как нельзя кстати в сложившейся ситуации), “Мотор” доказал, что есть порох в пороховницах. До декабря руководству клуба необходимо укрепить линию защиты, найти квалифицированную замену Антонову, которого “Сибирь” скорее всего отзовет, и Горбенко, который из-за серьезных проблем с позвоночником может закончить карьеру хоккеиста. Не исключено, что Владислав Клочков будет обменен на пару хоккеистов клуба Суперлиги. Надеемся, что перед началом второго круга будет подписано столь нужное команде соглашение между администрацией края и АО “Алтайкокс” о финансовой поддержке. Хочется, чтобы Сергей Хачатурян и Александр Суриков нашли время для встречи, желание помочь команде у них, кажется, есть.

После первого круга “Мотор” набрал 26 очков и находится пока на девятом месте. 10 ноября наш клуб сыграет с новокузнецким “Металлургом” товарищескую игру. К сожалению, в гостях. А 1 декабря предстоит возвращать “должок” “Рубину” - нужно брать реванш за 3:8.