23 мая 2001 г.

Матч 42, "Луч" Владивосток - "Динамо" Барнаул, 1-0 (0-0), 8000 зрителей.

Гол: Гарин А.В. (48 мин., с 11м).

Предупреждения: "Луч" - Новиков А.В. (81 мин., грубая игра), Агрофенин А.А. (83 мин., грубая игра). "Динамо" - Никонов А.В. (67 мин., грубая игра), Пантелеев Д.В. (74 мин., грубая игра).

Барнаульские футболисты вновь проиграли на выезде. В шестом туре "Динамо" уступило во Владивостоке "Лучу" с минимальным счетом - 0:1. Подробности этого матча мы получили непосредственно из Владивостока от одного из болельщиков, за что ему большое спасибо.

С первых минут матча было видно небольшое преимущество Луча, и опасные моменты чаще возникали у ворот Динамо, но в одном случае Гарин ударил не сильно и Бакаев легко взял мяч, в другом мяч был оправлен выше ворот. Но и у ворот Луча были моменты, правда не очень серьезные, Александров стоял уверенно. Далее игра шла с разным успехом и у той и у другой команды. Судья не назначал штрафные за очевидные нарушения и назначал удары когда правила были не нарушены. У Луча почти все передачи делались на Гарина, который доходя до штрафной терял мяч. На перерыв ушли при счете 0 - 0. Второй тайм начался с прохода Луча в штрафную соперника. Был кто-то сбит (не видел кто упал, сидел в другой стороне) судья назначает пенальти в довольно спорном моменте. Динамовцы бросились к судье, но после долгих разбирательств мяч установили на точку. Бакаев несколько раз подходил к судье (вроде мяч стоял криво, поле просто у нас такое) Гарин ударил, вратарь не угадал в какой угол полетит мяч, и счет стал 1-0 Далее силы команд выровнялись и преимущества не было ни у кого. Хотя Луч смотрелся все же еще не плохо. Ошибался Берендеев в пасах, все время отдавая его противнику, из-за этого защита хозяев была не надежна. Динамо большинство атак проводило проходом по флангам и передачей мяча в штрафную, где добить его не давали защитники и полузащитники Луча. Судья был в своем духе, показал желтые карточки Динамовцу (извини не знаю кому) и Агрофенину. Ближе к концу преимущество Луча исчезло вообще и команды стали играть на равных, а иногда Динамо было полностью на стороне поля Луча. У Луча в концовке матча были угловых и просто моменты на поле, но завершить их не получилось. В одном моменте Динамовец (извини опять не знаю кто) после небольшой комбинации пробил по воротам метров с 25, мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. Динамо так же пыталось атаковать, мяч не летел в ворота попадая в игроков как в стенку. На этом и закончили.