«Динамо» (Барнаул) – «Тюмень» (Тюмень) 3:0 (2:0)

Главный судья – А. Корчуганов (Кемерово).

Составы команд:

«Динамо» - Игнатьев, Юркин, Пучков (Никонов), Демченко (Мякишев), Киушкин, Скоркин, Шемякин, Епураш (Пантелеев), Савин (Кравчук), Сорочкин, Панченко (Дорошенко).
«Тюмень» - Гриценко, Носов, Маслов, Лебедев, Егунов (Никиченко), Бушманов (Вернигоров), Тройнин, Фишман (Попов), Чекалин, Полстянов, Худогов (Кузеванов).

Голы у «Динамо» - Савин, Сорочкин, Дорошенко.

Свидетелями крупного и неожиданного поражения «Тюмени» стала горстка фанатов группировки «Viking Legion». Матч начался очень интересно – уже на пятой минуте динамовец Шемякин получил желтую карточку за грубый фол против капитана гостей Маслова и тут же Полстянов ударом со штрафного проверил бдительность Игнатьева. Динамовцы ответили хорошей контратакой через несколько минут. Скоркин вывел на ударную позицию Панченко, но гостей выручил Гриценко. Тем не менее, первые полчаса игры остались за «Тюменью». Гости больше контролировали мяч, владели инициативой. В составе «Тюмени» больше всех выделялся своей игрой Полстянов, через которого строились все атаки. В одном моменте Егунов прорывался к воротам Игнатьева, но ему не хватило мастерства, чтобы выйти один на один.

То, что произошло за последние 10 минут первого тайма никак не ожидалось зрителями. На 35-й минуте защитник гостей Носов ошибся при передаче в своей зоне. Мяч попал к Панченко, который тут же переадресовал его Савину. Выйдя один на один, Савин перебросил мяч через Гриценко – 1:0. А на последней минуте первого тайма Скоркин возле углового флажка выцарапал мяч у Лебедева и тут же отдал пас в штрафную. Там в борьбе за мяч вновь сошлись Савин и Гриценко, однако никто из них удержать его не сумел. Мяч попал к набегавшему Сорочкину, который расстрелял пустые ворота.

После перерыва «Тюмень» на удивление сникла. Гости тревожили Игнатьева только дальними ударами (Худогов, Тройнин). Не помогли команде Воробьева и произведенные замены. Динамовцы контратаковали гораздо опаснее. В одном из моментов Савин и Панченко выходили против двух защитников «Тюмени». По воротам бил Савин, но Гриценко поймал мяч в ближнем углу. Панченко вскоре заменили на 17-летнего Григория Дорошенко и новый барнаульский талант буквально через минуту после выхода на поле забил третий гол красивым ударом левой в дальнюю девятку с 20-25 метров. Гриценко был бессилен.