Первенство СССР. Вторая группа. Восточная зона.

"Мотор" (Барнаул) - "Ермак" (Ангарск) 2:2 (1:1, 1:1, 0:0)
Шайбы у "Мотора" - В. Курицын (8 мин.), Н. Извеков (31).
Шайбы у "Ермака" - Ю. Белан (17), А. Пулин (36).

УПУЩЕННАЯ ПОБЕДА

Перед этими матчами и "Мотор", и "Ермак" не имели в своем активе ни одного очка, но в отличие от хозяев гости проводили свои первые матчи в чемпионате страны.

Игра началась в быстром темпе. Уже на первых минутах обе команды имели возможность открыть счет. Но это случилось лишь восемь минут спустя. Нападающий "Мотора" Киселев из-за ворот хорошо выдал шайбу на "пятачок", и Курицын направил ее в ворота. Успех как бы придал силы барнаульцам. Они усилили натиск. Несколько раз моторостроители создавали острые ситуации у ворот соперников, но их броски не достигали цели, а гости на 17 минуте сумели забросить ответную шайбу.

Во втором периоде барнаульцы вновь вышли вперед. Во время игры у ворот "Ермака" Николай Извеков неожиданно сделал бросок. Но, как и в первом периоде, хоккеистам "Мотора" недолго удалось вести в счете. Защитники хозяев поля увлеклись нападением и упустили нападающего гостей - 2:2.

Третий период прошел в обоюдных атаках, но матч завершился вничью. Моторостроители проявили большую волю к победе, но слабая игра защитников и редкие броски по воротам соперника не дали им возможности выйти в этом поединке победителями.