20 августа 2001, понедельник, 11:58
"Сибирь" - "Мотор" 3:1

В ответном товарищеском матче новосибирская "Сибирь" выиграла у барнаульцев со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). По характеру игры этот матч стал продолжением матча в Барнауле. В первом периоде "Сибирь" непрерывно атаковала, практически оставив без работы своего вратаря Чащухина - счет по броскам в створ ворот счет в первом периоде 11:3 - и только неудачное завершение атак и отменная игра Александра Колюжного не позволили новосибирцам открыть счет.

На восьмой минуте второго периода Олег Толкачев после индивидуального прохода по правому флангу открыл счет в матче. При игре в численном большинстве "Мотор" расположился в зоне противника, Евгений Тисленко получил шайбу и после долгой паузы кистевым броском сравнял счет за одну секунду до выхода пятого полевого игрока "Сибири". Но уже через три минуты затяжная атака новосибирцев закончилась взятием ворот Колюжного. Сначала Деев бросал по воротам, Колюжный парировал бросок, и шайба оказалась у Волчкова-младшего, и тот, обведя лежащего вратаря, забросил, как оказалось в последствии, победную шайбу.

В третьем периоде игра стала выравниваться. "Мотор" не использовал два момента, когда была возможность поразить практически пустые ворота, а у "Сибири" Деев не реализовал выход один на один с вратарем. На двенадцатой минуте третьего периода "Сибирь" забросила третью шайбу. Колюжный отбил очередной бросок по воротам, и в сутолоке у ворот шайба взлетела вверх и приземлилась за спиной барнаульского вратаря – Колюжный ее не видел. Шайба была записана на счет Николая Костюкова.

В этом матче "Мотора" сам усложнил себе игру, получив сразу в начале матча удаление за нарушение численного состава и в середине первого периода два удаления подряд. В третьем периоде Евгений Чернов был удален за толчок соперника на борт и, выйдя на лед со скамейки оштрафованных, тут же получил удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой.