Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Новости
14 февраля 2003, пятница, 21:33
Серебряные призеры Азиады сильнее чемпионов Универсиады

Очередной матч "Мотора" с усть-каменогорским "Казцинк-Торпедо" не принес неожиданностей - гости из Казахстана одержали сухую победу со счетом 0:2. По сравнению с прошлогодней "александровской" командой нынешний "мышагинский" "Казцинк-Торпедо", не растеряв остроты, скорости и вдохновения в атаке, здорово прибавил в организации обороны. Впрочем, ноль в графе пропущенных усть-каменогорцами шайб может еще свидетельствовать и о беззубости нападения "Мотора". В отличие от своих визави первое звено гостей Полищук-Александров-Кряжев отыграло блестяще: оба гола в ворота Лисовца записаны ими на свой счет.

Усть-каменогорцы провели два первых периода на очень высоких скоростях, имея неоспоримое территориальное и игровое преимущество. Практически каждая их атака превращалась в расстрел ворот Лисовца. По итогам двух периодов гости имели двухкратный перевес по броскам в створ ворот и одно взятие ворот "Мотора". В заключительном периоде казахстанцы слегка сбавили обороты, что не помешало им удвоить счет и уверенно довести матч до победы.

Состав хозяев в этой встрече был беден на игроков обороны. Отсуствовали Герасимов и Колтыгин. Бреши в защите тренерский состав решил восполнить, в очередной раз переведя в защитники В.Хильченко. Главным столпом оборонительной линии "Мотора" по-прежнему остается Вячеслав Лисовец. Только благодаря мастерству бурно поддерживаемого трибунами барнаульского голкипера, счет не вырос до крупного.

Наступательные действия "Мотора" отличались крайней нескоординированностью и безыскусностью. Более или менее плотное давление на ворота Зиновьева могло оказывать лишь звено Дессерта.

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Мотор" Барнаул, 1998-2006.
При использовании информации, размещенной на сайте, ссылка на источник обязательна.
Контактные адреса команды разработчиков сайта.