Новости Алтайского спорта

29 августа 2001, среда, 12:23

Динамовская школа готовит резерв для других клубов

В Барнауле завершилось первенство ПФЛ среди ближайшего резерва команд мастеров. "Динамо-84" под руководством известного тренера Анатолия Карловича Лутца заняло первое место в зоне "Сибирь".

В турнире принимали участие четыре команды - "Динамо-84", "Кузбасс-Динамо" (Кемерово), "Металлург" (Новокузнецк) и "Иртыш" (Омск). Оригинальную позицию заняли руководители новосибирских футбольных клубов. Они решили, что лучше заплатить штраф (50 тысяч рублей), чем участвовать в турнире, где нет шансов на первое место.

Динамовцы уверенно прошли всю турнирную дистанцию в два круга. Они выиграли четыре матча, один завершили вничью и один проиграли (кемеровчанам со счетом - 0:1). Регламент был достаточно суровым - за неделю молодые футболисты провели шесть игр. В заключительном матче "Динамо-84" разгромило "Металлург" - 3:0, обеспечив себе первое место. На втором месте омские футболисты, на третьем - "Кузбасс-Динамо". Лучшим бомбардиром в составе хозяев стал Василий Суковатицин. Он забил пять мячей.

Осенью динамовцев ждет финал России среди команд футболистов 1984 года рождения. Пройдет он на юге нашей страны и станет смотром талантов для ведущих российских клубов. Особое внимание будет приковано к барнаульцам. Ведь выпускниками динамовской школы являются многие известные игроки - братья Смертины, Сергей Кормильцев, Валерий Минько, братья Кашенцевы, Александр Суровцев, Андрей Силютин, Сергей Рехтин и Сергей Агеев. Четверо последних выступают за "Томь".