Новости Алтайского спорта

29 августа 2001, среда, 13:28
ВОЛЕЙБОЛ. Кубок России в Нижневартовске
Волейболисты барнаульского "Университета" отправились в Нижневартовск, где стартует Кубок России по волейболу, зона "Сибирь и Дальний Восток". Главный тренер команды Иван Воронков взял в поездку 12 человек. Дома остались ведущие игроки Максим Зырянов (он буквально на днях снял гипс с ноги) и Антон Рачан (он проходит курс реабилитации после операции на мениске). Остался в Барнауле и единственный новобранец команды, воспитанник братского волейбола Олег Фанцузанов. Турнир в Нижневартовске продлится до 3 сентября.

29 августа 2001, среда, 12:37
ФУТБОЛ. Разгром в Хабаровске от лидера
Сокрушительное поражение со счетом 1:5 потерпели барнаульские динамовцы в очередном туре футбольного первенства, который проходил 28 августа. В Хабаровске они проиграли лидерам турнира, местным армейцам - фактически чемпионам зоны "Восток".

29 августа 2001, среда, 12:23
ФУТБОЛ. "Динамо-84" (Барнаул) - чемпион!
В Барнауле завершилось первенство ПФЛ среди ближайшего резерва команд мастеров. "Динамо-84" под руководством известного тренера Анатолия Карловича Лутца заняло первое место в зоне "Сибирь".

15 августа 2001, среда, 16:27
ФУТБОЛ. Чемпионат Алтайского края. Санженакова ждут в "Динамо". Дождутся ли?
11 и 12 августа состоялись первые матчи второго круга чемпионата края по фуболу в первой группе. Некоторые результаты просто поразили до глубины души. //"Город спорта"

8 августа 2001, среда, 14:09
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Чемпионат мира в Эдмонтоне
Барнаульская спортсменка Татьяна Котова стала серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в эти дни в Эдмонтоне. Воспитанница заслуженного тренера России Владимира Кудрявцева выступала в прыжках в длину. Котовой страшно не повезло. Она проиграла всего лишь 1 см итальянке Фионе Мэй. Результат Котовой - 7 метров 01 сантиметров.

3 августа 2001, пятница, 15:38
Русский бильярд. Командный турнир среди фирм и компаний
Федерация бильярдного спорта Алтайского края объявляет о том, что с 28 по 30 сентября в бильярдном клубе "Колизей" будет проходить командный турнир на кубок федерации среди фирм и компаний Барнаула.

Команда должна состоять из трех человек. Турнирный вступительный взнос соcтавит 3 тысячи рублей. Если, к примеру, команда А встречается с командой Б, то проводятся три поединка - американка, московская пирамида и третья игра по жребию.

Турнир на кубок федерации будет проходить два раза в год - осенью и весной. Сам трофей будет переходящим. Фирмы, выставляющие свои команды, могут провести во время турнира рекламные акции своей продукции. Уже известно, что согласие участвовать в турнире дали: компания "Эда", Хлебокомбинат N 4, ликеро-водочный завод "Тейси", фирма "Славутич", фирма "А-Транзит", сеть автозаправочных станций "Адалин", казино "Фортуна".

Справки можно получить по телефону - 35-37-07.

3 августа 2001, пятница, 10:59
ДЗЮДО. Бронзовый загар Испании
Барнаульская дзюдоистка Ирина Громова стала бронзовым призером Европейских Олимпийских юношеских Игр. Эти соревнования проходили в Испании с 22 по 28 июля.

Воспитанница тренера СДЮШОР "Олимпия" Олега Зайцева на пути в полуфинал уверенно одержала четыре чистые победы. Однако на этой стадии соревнований Ирина проиграла будущей победительнице Игр. Интересно, что из четырех российских дзюдоисток медали завоевали лишь две. А вот юноши выступили гораздо успешнее, выиграв три "золота".

Ирина Громова получает спортивное образование в краевом центре олимпийского резерва, проживает в Индустриальном районе Барнаула.

3 августа 2001, пятница, 10:54
ФУТБОЛ. Новый руководитель "Динамо" - Пышнограй
Новым председателем футбольного клуба "Динамо" стал Игорь Пышнограй. Игорю Владимировичу 42 года. Он является воспитанником алтайского футбола. В "Динамо" пришел 28 лет назад в группу подготовки при команде мастеров. В составе "Динамо" становился победителем зоны второй лиги чемпионата СССР в 1981 году. С 1993 по 2000 годы возглавлял ДЮСШ N 5 Октябрьского района. Последние полтора года был директором СДЮШОР "Динамо".