30 сентября 2004, четверг, 09:07
Важная победа

В первом выездном матче Первенства России среди команд высшей лиги «Мотор» одержал очень важную и достаточно уверенную победу над хозяевами площадки – командой «Южный Урал». С «Южным Уралом» во все времена мы играли удачно. Но в данном матче была особая интрига. Орск замыкает турнирную таблицу, и пока не познал радости побед. Где устранять этот пробел, как не перед своими болельщиками?

Встречу хозяева площадки начали уверенно. «Мотор» больше оборонялся, вскоре хозяева вышли вперед. Через несколько минут Алексей Пепеляев восстановил равновесие в счете – 1:1. Но «Южный Урал» воспользовался удалением Евгения Бакланова, и умело разыграл лишнего – 2:1. Впрочем, это был последний успех уральцев в этом поединке. Еще до перерыва «Мотор» реализовал численное преимущество. Евгений Бакланов отдал точный пас Андрею Цыбе и тот не промахнулся – 2:2.

Во втором периоде уже гости больше владели инициативой. Алексей Алексеев вывел «Мотор» вперед -3:2. В третьем периоде шла очень напряженная борьба. На финише поединка хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, но выгоду из этой ситуации извлекли гости. Илья Малюшко отправил шайбу в пустые ворота – 4:2. Трудная и очень важная во всех отношениях победа «Мотора».