Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Новости

22 сентября 2007, суббота, 14:29
Андрей СОЛОВЬЕВ. Не огорчал он только Третьяка

Андрей Михайлович Соловьев. Мастер спорта СССР по хоккею. Выступал за команды: "Мотор" (Барнаул) - 10 сезонов, забросил 125 шайб, "Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 11 сезонов, забросил 130 шайб. Рекордсмен клуба "Торпедо" по числу матчей, проведенных в высшей лиге союзного чемпионата. В январе 1999 года был назначен главным тренером барнаульского "Мотора".

19 сентября 2007, среда, 12:44
Новая книга об алтайском хоккее
В издательстве "Алтай" вышла очередная книга о краевом хоккее с шайбой, посвященная его первопроходцам. Она называется "Универсальные солдаты" и принадлежит перу известного в крае спортивного журналиста Валерия Лямкина.

15 сентября 2007, суббота, 13:19
Николай ИЗВЕКОВ. Пять шайб в ворота Харламова

Игра этого форварда "Мотора" приводила в ужас защитников других команд, вратари в панике бросали свои ворота и с отчаянием ломали клюшки об лед. Зрители громом аплодисментов встречали его появление на льду. Судья-информатор чаще других хоккеистов объявлял его фамилию, как автора очередной заброшенной шайбы. Кумир болельщиков, алтайский факир шайбы, баловень судьбы, хоккеист, которому многим обязан в становлении своей игры барнаульский "Мотор". Грозный снайпер, неудержимый бомбардир, а в жизни - "рубаха-парень"... Легенда алтайского хоккея - Николай Извеков.

17 августа 2007, пятница, 11:29
Николай ЧЕРЕПАНОВ: "Задачи, которые мы ставили перед собой по финансовому оздоровлению команды, практически решены"
Заместитель главы администрации Алтайского края Николай Черепанов в интервью корреспонденту информационного агенства REGNUM рассказал о перспективах развития хоккея на Алтая и заявил о необходимости выхода алтайской хоккейной школы на уровень команд-мастеров.

28 февраля 2007, среда, 10:16
"Алтай" заводит любительский хоккей под крышу
1 марта в барнаульском Дворце спорта стартует финал чемпионата края по хоккею с шайбой среди взрослых команд. Это первый полноценный чемпионат края среди взрослых команд за долгие годы. На первом этапе соревнований путевки в финал оспаривали 35 ледовых дружин, представляющих 8 городов и 14 районов края.В таких случаях говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло. Прошлогодний кризис хоккейного клуба "Мотор" подвел спортивное руководство края к переосмыслению прежней политики. СДЮШОР "Алтай", созданная на месте рухнувшего "Мотора", теперь нацелена не только на профессиональный спорт. Финансируемая из краевого бюджета, эта структура взяла под опеку и весь любительский хоккей. Именно СДЮШОР "Алтай" взвалила на себя и организацию чемпионата и львиную долю финансовых расходов по его проведению.
//"Алтайская правда"

31 января 2007, среда, 10:45
"Иртыш" проявил норов
Барнаульский "Алтай" потерпел неудачу в выездных матчах с павлодарским "Иртышом". В гостях наши хоккеисты дважды проиграли - 4:5 и 0:4. При этом в первом поединке "Алтай" после второго периода вел 4:3. Две шайбы забросил капитан команды Евгений Чернов, по разу зажгли красный свет за воротами соперников Андрей Цыба и Сергей Шеметов. Но хоккеисты "Иртыша" проявили характер и вырвали победу. В коротком комментарии для пресс-службы ХК "Алтай" главный тренер команды Сергей Гостев сказал следующее: "В первой игре мы переиграли соперника по всем компонентам, но не смогли забить. Сказались также наши нелепые ошибки, которые и привели к голам в наши ворота. В составе мы сделаем небольшие перестановки и, учитывая то, что у нас нет реализации и мы не можем забить, на тренировках будем больше уделять внимания отработке прицельности бросков". Очередные матчи чемпионата России "Алтай" проведет 3-4 февраля в Новосибирске, где сыграет с местной командой "Сибирь-2". //"Алтайская правда"

23 декабря 2006, суббота, 13:31
"Алтай" прошел критическую точку
"Алтай" (Барнаул) - "Ермак" (Ангарск) - 3:2, 1:3. В турнирной таблице соперников разделяет огромная пропасть - разрыв в 17 очков. "Ермак" - на второй строке, "Алтай" - на седьмой. Но, как показали матчи, барнаульская команда по игре подтягивается к лидерам. //"Алтайская правда"

2 декабря 2006, суббота, 10:16
Реабилитировались
После сокрушительных поражений в Караганде - 2:7 и 1:8 -хоккеисты барнаульского "Алтая" в Усть-Каменогорске дважды взяли верх над "Казцинк-Торпедо-2" - 6:1 и 5:2. В первом матче счет на 15-й минуте в первом поединке открыл Сергей Щербинин, а затем в ворота хозяев влетели еще четыре безответные шайбы. Их записали на свой счет Тимофей Шерстюков, Евгений Чернов, Илья Банчиков и Алексей Воробьев. Последний отличился еще и в третьем периоде, который команды сыграли со счетом 1:1.

25 ноября 2006, суббота, 09:54
"Алтай": подъем переворотом
Перед матчем барнаульских хоккеистов с красноярским "Соколом" в Барнаульском Дворце спорта произошло важное для нашего хоккея событие. Раньше сказали бы - судьбоносное: решено возобновить полноценный чемпионат края по хоккею с шайбой. //"Алтайская правда"

8 ноября 2006, среда, 09:11
Матчи с Абаканом отменяются
Вчера не состоялся домашний матч барнаульского "Алтая" с абаканским "Кристаллом". Эта команда просто не приехала в Барнаул. Как сообщила пресс-служба СДЮШОР "Алтай, это произошло из-за финансовых затруднений, которые испытывают абаканцы. В настоящее время решается: провести поединки в другое время либо засчитать "Кристаллу" поражение. Очередные матчи в Барнаульском Дворце спорта должны состояться 11-12 ноября. Соперник "Алтая" - красноярский "Сокол". //"Алтайская правда"


Декабрь 2012
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск
Искать в новостях:
Искать в прессе:

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Мотор" Барнаул, 1998-2006.
При использовании информации, размещенной на сайте, ссылка на источник обязательна.
Контактные адреса команды разработчиков сайта.