Чемпионат СССР. 3 группа класса "А". Вторая лига. Зона Восток.
Протоколы матчей и комментарии

Предыдущий | Следующий

20 ноября 1967 года. Барнаул, ДС.
"Мотор" (Барнаул) - СКА (Куйбышев) 4:6 (2:1, 0:3, 2:2)
Шайбы у "Мотора" - Н. Шебашев (3), О. Мурашкин (20), В. Титов (56), В. Яковлев (60).
Шайбы у СКА - В. Денисов (15), О. Сапронов (36), Н. Извеков ("Мотор", 37 в свои ворота), Р. Ахметшин (37), Н. Костин (47, 53).

ОПЫТ ПРИХОДИТ НЕ СРАЗУ

Армейцы Куйбышева не новички в классе "А" Играли там не один год. А в их рядах есть и мастера спорта, но много и молодых хоккеистов.

По первому периоду трудно было предположить, что все закончится так печально для хозяев в этом матче. Возможно, быстрый успех барнаульцев, которого уже на третьей минуте добился мощным щелчком от синей линии защитник "Мотора" Николай Шебашев, каким-то образом повлиял на дальнейшие действия команды. Они стали действовать академично, неторопливо. Владели инициативой, и создавалось впечатление, что армейцы побаиваются хозяев. Но это была хитрая уловка гостей: усыпив бдительность игроков "Мотора", они позволили им атаковать большими силами, а сами в это время нащупали слабые места в обороне моторостроителей, где могла бы хорошо пройти контратака.

Развязка наступила в конце второго периода, когда барнаульцы, выигрывая со счетом - 2:1, и вовсе успокоились. Последовал ряд атак армейцев, и в ворота "Мотора" влетели три шайбы подряд. В третьем периоде борьба шла до первой заброшенной шайбы. К сожалению, она влетела опять в ворота Суркова. Правда, когда счет стал - 2:6, гости, посчитав победу обеспеченной, стали играть несколько небрежно, и счет чуть-чуть сократился.