31 августа 1999, вторник, 11:32
Вячеслав Лисовец
провел три матча в составе Сибири на турнире в Челябинске, в котором кроме новосибирцев участвовали Носта (Орск-Новотроицк), Трактор (Челябинск), Мечел (Челябинск), Динамо-Энергия (Екатеринбург) и Рубин (Тюмень). Две из этих игр Сибирь проиграла - Мечелу и Трактору с результатами 1:2 и 3:4 соответственно и одну выиграла у Рубина со счетом 5:2. В матчах Сибирь-Носта 1:2 и Сибирь-Динамо-Энергия 0:3 ворота Сибири защищал основной голкипер Капкайкин. За время челябинского турнира Вячеславу поступили еще два предложения -- от Трактора и Носты. Выбор Лисовца будет определятся скорее всего финансовыми возможностями одного из трех пригласивших его клубов, обязанного выплатить трансфер Мотору в размере $15000. До начала сезона в высшей лиге В. Лисовец в составе Сибири поучаствует в турнире памяти Блинова, который пройдет в Омске и соберет четыре команды: Авангард (Омск), Сибирь (Новосибирск), сборную Казахстана и французский клуб, название которого пока не известно.

31 августа 1999, вторник, 11:30
Система начисления очков
в предстоящем чемпионате России в высшей и первой лигах наконец-то утверждена. За победу в основное время команда будет получать 3 очка. В случае окончания встречи в основное время с равным счетом будет назначаться овертайм. За победу в овертайме команде начисляется 2 очка, за поражение или ничью в овертайме -- 1 очко и за поражение в основное время -- 0 очков.

31 августа 1999, вторник, 11:27
В первой лиге
чемпионат начнется 9 октября. Все команды проведут друг с другом по три домашних и три выездных встречи. Мотор-2 завершит сезон тремя матчами с ХК Кемерово -- 16, 17 и 19 декабря.

31 августа 1999, вторник, 11:25