8 августа 2000, вторник, 16:02
Матч первый - преимущество в двух периодах
Мотор - Рубин 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
В первом и третьем периоде преимущество имел "Мотор", во втором - "Рубин". В матче было много удалений, только в третьем периоде судья выписал 18 минут штрафа "Мотору". Команда разместилась в гостинице Дворца спорта "Мечел".

8 августа 2000, вторник, 15:20
Пуртов в Сибири
Распалось лучшее звено Восточного дивизиона Высшей лиги первого этапа сезона 1999-2000 из новотроицкой "Носты": Мишанин (8 шайб, 23 передачи) - Казарин (23, 18) - Пуртов (20, 21). Сергей Пуртов, второй по результативности после Виталия Казарина в дивизионе, сейчас находится в составе новосибирской Сибири.

8 августа 2000, вторник, 09:34
Оптимистичное начало
Турнир в Челябинске начался для Мотора с успешной встречи с тюменским Рубином, завершившейся со счетом 4:2. "Ответственными" за победу в этом матче оказались Денис Биковец, Александр Обухов, Сергей Лаврентьев и Юрий Поляков, забившие по одной шайбе. Ворота барнаульцев защищал Евгений Чечин.