31 марта 2000, пятница, 12:40
Дмитрий Карпов: "Считаю, что вратарское дело тяжелое"
"Были матчи, которые отыграл хорошо, в дальнейшем рассчитываю улучшить показатели. А в целом результатом, конечно, недоволен".

31 марта 2000, пятница, 09:13
Металлург Серов сохраняет свое место в высшей лиге
Победив "Мостовик" Курган в серии со счетом 3-2, Серов отстоял свое право выступать в высшей лиге в сезоне 2000/2001. Металлург полностью реабилитировал себя после разгромного поражения во втором матче в Кургане 1:8 на открытой хоккейной площадке.
21 марта. Металлург - Мостовик 7:2 (2:0, 1:2, 4:0)
22 марта. Металлург - Мостовик 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
23 марта. Металлург - Мостовик 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

29 марта 2000, среда, 21:51
Кошмар третьего периода делает свое дело: 1-1 в серии
Мотор - Энергия 3:6 (0:0, 3:2, 0:4)
Первый период Мотор начал с атак, которые продолжались до 17 минуты. Быстрый гол забить не удалось, Энергия выстояла, просто выбрасывая шайбу из своей зоны. Второй период Энергия начала в меньшинстве и Тисленко реализует преимущество в лишнего игрока. Затем следует второе удаление и Ощепков подставляет клюшку - 2:0. Далее игра выравнивается и уже два удаления у Мотора, каждое из которых голами-близнецами реализует Громилин - с лету в пустой угол. Мотор сохраняет преимущество и быстрый выход Обухова младшего и Тисленко против одного защитника Энергии завершается голом - 3:2. Начинается третий период. И тут с Мотором происходит что-то непонятное. Как-будто кто щелкнул выключателем и Мотор в полной отключке. Первые пять минут периода Мотор просто выбрасывет шайбу из своей зоны. Затем укатав оборону Мотора и уложив Карпова, Полищук хладнокровно не бросает по воротам, объезжает их и отдает шайбу Рагулину, который просто не мог не попасть в пустые ворота. Мотор перестает играть в хоккей, обороны нет, Энергия полностью берет контроль игры в свои руки и начинает играть в столь привычной для себя и первой лиги спокойной манере, чувствуя себя полным хозяином в зоне Мотора. Итог печален для Мотора, разгром в третьем периоде и впереди труднейший выезд в Кемерово, в котором с такой нестабильной игрой практически не реально изменить счет в серии в свою пользу.

28 марта 2000, вторник, 21:54
Мотор - Энергия 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Первый матч Мотор сыграл от обороны. Пропустив быстрый гол на 21 секунде, Карпов и оборона Мотора больше ошибок не допускала. После индивидуального прохода Лопатин забросил ответную шайбу, а первый же выпад Мотора в сторону Энергии в овертайме завершился точным броском Полякова.

23 марта 2000, четверг, 11:15
Казцинк-Торпедо -- Мотор 5:4 (2:1, 0:1, 3:2)
В этом матче в составе Торпедо выступали легионеры из Нижнего Новгорода, в воротах Торпедо вместо Огурешникова, отлично отыгравшего предыдущий матч, стоял Колесник. В последней линии обороны Мотора играл Соколов. В ответ на мощные атакующие действия казахстанцев Мотору ничего не оставалось, кроме как построить игру на контратаках. Такая тактика временами оказывалась успешной: по ходу матча барнаульцы даже вели в счете, но напор хозяев был неудержим. В составе Мотора отличились Биковец, А. Обухов, Тисленко и Рябий, у Торпедо -- М. Комиссаров, Пчеляков, Рифель, Покладов, Сагымбаев.

22 марта 2000, среда, 08:00
Казцинк-Торпедо -- Мотор 5:2 (2:0, 3:1, 0:1)
Ворота Мотора защищали Дмитрий Карпов и Антон Соколов. По голу в этом матче забили Обуховы: первый - Валерий, второй - Александр.

16 марта 2000, четверг, 09:22
Серия Мостовик Курган - Металлург Серов 2:0

6 марта, Курган
Мостовик - Металлург 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0 ШБ)
7 Марта, Курган
Мостовик - Металлург 8:1 (2:0, 5:0, 1:1)

15 марта 2000, среда, 21:44
Мотор-2 - Сибирь-2 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)
Вновь выше всяких похвал оказался вратарь Сибири Близняков. По числу попадания в штангу Мотор оказался впереди - 4:1. Шайбу у Мотора забросил Любимов с подачи Герасимова. Последний матч Мотора-2 состоится в четверг 16 марта в 14 часов.

14 марта 2000, вторник, 22:12
Три очка за три секунды
Мотор-2 - Сибирь-2 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).
Лучшими в этом матчи были вратари обеих команд. Шайба, выигранная Любимовым после вбрасывания в зоне Сибири за три секунды до окончания матча, попадает в ворота после броска Биковца за доли секунды до финальной сирены.
Два товарищеских матча проведет Мотор 21 и 22 марта в гостях с усть-каменогорским Торпедо в рамках подготовки к серии встреч с кемеровской Энергией. Последние матчи Мотор проводил с серовским Металлургом 22 февраля и 5 марта с Мотором-2.

5 марта 2000, воскресенье, 16:23
Мотор - Мотор-2 8:2
Матч прошел с явным преимуществом первого Мотора. Игроки основного играли жестко, не сбавляя темпа до последних секунд матча. Только первое звено второго Мотора тревожили ворота Чекалина, иногда раскатывая оборону основы. Молодежь явно выглядело уставшей, играя четвертый день подряд (результат серии с Северском 4:1, 2:2(OT), 2:4). Кроме того не играли одни из лучших игроков второго Мотора Воробьев и Емелин. За вторую команду играл Холодилин.

2 марта 2000, четверг, 22:07
Мотор-2 - Янтарь 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Шайбы у Мотора-2 забили Татаркин, Воробьев, Усачев (2). Янтарь провел игру без особого энтузиазма. На отлично сыграл вратарь Мотора Соколов, в отличии от предыдущих матчей. Игра проходила корректно, без грубостей. За умышленный сдвиг ворот Соколовым за 55 секунд до конца матча при счете 3:1 был назначен штрафной бросок, но Соколов отразил удар, а через 15 секунд Усачев вышел один на один с ...пустыми воротами и был точен.

2 марта 2000, четверг, 22:04