5 октября 2004, вторник, 09:20
Негостеприимный «Мечел»

Как и предполагалось матчи с челябинским «Мечелом» у «Мотора» получились очень сложными. Минимальное поражение в первой встрече оставляло болельщикам нашей команды надежду на положительный результат в повторной игре. Но хозяева площадки придерживались иной точки зрения. В первом периоде «Мечел» открыл счет, а во второй двадцатиминутке устроил настоящий штурм ворот гостей. Четырежды сигнал бедствия зажигался за воротами гостей и на второй перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу «Мечела».

Но на этом голевой запал хозяев закончился. В третьем периоде на площадке господствовал «Мотор». Вначале Евгений Афонин забросил первую ответную шайбу, затем отличился Константин Исупов – 2:5. А под занавес матча пришел черед Бориса Кузьмина и Станислава Языкова. Их точные броски свели преимущество «Мечела» к минимуму. 5:4 в пользу «Мечела», таков окончательный результат этого матча, после которого «Мотор» обосновался на седьмой строчке в турнирной таблице.